Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 идей на День Валентина для родителей

5 идей на День Валентина для родителей
 

Быть родителями маленького ребенка – это постоянная нехватка времени на двоих. Но не дайте этому Дню Святого Валентина пройти мимо вас, даже если вы с головой погружены в заботу о малыше. Отключите «режим родителей» хотя бы на какое-то время и отпразднуйте, ведь наличие маленьких деток не должно исключать романтику из вашей жизни!

Романтичные советы для тех, кто отмечает День Влюбленных втроем

Совет 1: Не воспринимайте этот праздник как «все или ничего»

Как часто мы не делаем ничего, потому что у нас нет времени или возможности сделать все, чего бы хотелось. Не отказывайтесь от праздника влюбленных только потому, что у вас нет возможности, как раньше, отметить его только вдвоем в любимом заведении. Как минимум, вы можете порадовать супруга приятными мелочами – такими, которые в ваших силах и возможностях. И как раз сейчас они не будут восприниматься, как мелочи, а будут значить больше даже самых дорогих подарков.

Совет 2: Выделите на празднование часик-другой после того, как уложите малыша

Выделите это время, в которое вы будете предоставлены только друг другу. И не нужно ничего выдумывать и выготавливать. Купите бутылочку вина или шампанского и простые, но вкусные закуски или закажите любимые блюда из ресторана с доставкой. Сядьте вдвоем, приглушите свет, покушайте, пообщайтесь – ведите себя так, будто вы на свидании. Как раз такой романтики вам наверняка сейчас и не хватает.

Совет 3: Отправьте своей второй половинке романтичное письмо или видео-сообщение

Это можно сделать вместо или в дополнение к обычной валентинке и подарку (если вы его готовите). Но именно такой жест будет неожиданным. Признайтесь в любви – вы помните, когда делали это в последний раз? Такой трогательный подарок точно настроит вашего супруга на романтичный лад и оживит отношения.

Совет 4: Сделайте друг другу массаж

А знали ли вы, что во время массажа от любимого человека вырабатывается гормон окситоцин. Это так называемый гормон любви и счастья. Поэтому обязательно в этот день порадуйте друг друга приятным расслабляющим массажем.

Совет 5: Приведите себя в порядок и нарядитесь

Сделайте прическу, сходите на маникюр-педикюр, наденьте что-нибудь нарядное. Так вы сделаете приятно и себе, выделив на себя время, и супругу, и оживите романтику в ваших отношениях.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас