Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 бьюти-советов для детей

5 бьюти-советов для детей
 

Каждая мама вкладывает все возможное в заботу о своем малыше. Но задумывались ли вы о том, что для деток тоже есть бьюти-советы? Конечно же, в основном они сводятся к правилам гигиены и выбора детской косметики, но вам все же стоит придерживаться этих советов. Они не только помогут крохе выглядеть лучше и здоровее, но и приучат чадо с детства следить за собой, а это – одна из жизненно необходимых привычек для каждого человека.

Бьюти-правила для детворы

Правило 1: Красота начинается с правильного питания

Каждый взрослый знает, как зависит наша внешность от того, что мы едим. То же относится и к деткам, только для них это не очевидно. Поэтому с самого детства прививайте чаду привычку здорового питания и ни в коем случае не поощряйте питание фаст-фудом или вредными снеками и газировкой. Не стоит полностью ограничивать ребенка от вредной еды, ведь так ему будет хотеться ее еще сильнее, а просто ограничьте ее до потребления только по особым случаям.

Правило 2: Здоровый сон не менее важен

Возможно, вам покажется, что уложить ребенка вовремя спать – задача непростая. Но если он будет жить активно каждый день – гулять на улице, принимать участие в домашних делах, учиться и развиваться, то проблем с этим не будет. Однако помимо ночного сна для деток важен и дневной, ведь он дает мозгу разгрузку, улучшая его способность к развитию и обучению, укрепляя память, а также способствует обновлению всего организма, позитивно влияя и на внешность. И «сон красоты» - это не миф!

Правило 3: Не покупайте для ребенка взрослую ухаживающую косметику

Она буквально напичкана химикатами, к которым детский организм еще не готов. Вместо этого отдайте предпочтение щадящим детским шампуням и гелям для душа, а также не забывайте о защитных кремах. Они так же, как и нам (а то и сильнее), необходимы деткам для защиты их нежной кожи, чувствительной к солнцу и ветру.

Правило 4: Не давайте ребенку свои духи и дезодоранты

Детская кожа очень чувствительная, поэтому всевозможные взрослые парфюмированные средства не подойдут ребенку. Зато детская парфюмерия – вполне! Если вопрос о собственных духах или дезодоранте уже стоит, купите чаду свой собственный, а свою парфюмерию спрячьте подальше.

Правило 5: Приучайте ребенка к ежедневной гигиене

Заставляйте купаться каждый день, а то и дважды в день, чистить зубки утром и вечером, умываться и расчесываться. Это поможет выработать необходимые привычки гигиены и быть более собранным.

Раз в месяц старайтесь водить ребенка к парикмахеру. Например, недавно открылась новая детская парикмахерская в Киеве "Масик" - здесь вам предложат детские стрижки и прически любой сложности (в том числе и косички, которые будут очень стильно смотреться летом). В этом салоне ваш малыш не заскучает и не станет вредничать, ведь его будут развлекать ТВ и мультики, а также специально оборудованная детская комната. 

Эти советы помогут вашим деткам быть здоровее и красивее, и приучат их к уходу за собой – привычке, без которой просто никому не обойтись!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас