Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Игрушечные машинки для всех возрастов – как правильно выбрать?

Игрушечные машинки для всех возрастов – как правильно выбрать?
 

Так уж сложилось, что машинками мальчики больше интересуются, хотя иногда бывают и исключения, и вполне можно встретить девочку, которая будет так же увлеченно играть с машинкой. Но все же, так как эта игрушка больше для мальчиков, то и говорить будем о них.

Если вы ищете идеальный подарок для сына, внука, племянника, крестника или просто сына ваших друзей, то в этой статье мы расскажем, что лучше выбрать для ребенка в зависимости от возраста. В поисках хорошей машинки, рекомендуем заглянуть сюда - https://magazinigrushek.com.ua/catalog/transportnye-igrushki-bruder, на страницах сайта вас ждет огромное множество моделей самых разнообразных игрушек-машинок для детей всех возрастов.

Современные машинки для мальчиков 1-3 года

Все знают, что для малышей лучше выбирать игрушки, которые не содержат мелких деталей, поэтому машинки для мальчиков такого возраста, как правило, изготавливают либо цельные, либо из крупных деталей. Если говорить о материале, то самыми распространенными являются изделия из пластика. По опыту можно сказать, что если ребенок будет часто ронять игрушку или катать, опираясь на нее всем весом, то пластик долго не выдержит, поэтому такие машинки очень быстро ломаются. И одно дело, если отломался большой кусочек, а если отпали мелкие острые щепки, которые ребенок может потянуть в рот, то вы сами понимаете все риски.

Второй по популярности вариант – это цельные машинки из металла. Они более прочные, и сломать такую машинку ребенку будет значительно сложнее. Другой момент – эти машинки красиво покрашены, покрыты разноцветной эмалью, а в таком раннем возрасте малыш еще не способен оценить всю красоту. И если такая машинка будет браться на улицу или в парк, то очень быстро поцарапается и потеряет внешний вид. Плюс, так как они сделаны из металла, вес моделек будет достаточно большим, если не говорить про маленькие машинки 3-4 см длинной. И если кроха уронит тяжелую машинку себе на ногу, то без ушиба не обойтись.

Есть и третий вариант, который на сегодняшний день можно считать оптимальным решением – это цельные резиновые машинки, однако о них мало кто знает. Так как эти игрушки сделаны из толстого слоя резины, они прекрасно держат форму, при этом сохраняя мягкость и эластичность, сам материал не крошится и очень приятный на ощупь, плюс машинки очень легкие и красивые на вид. С такой машинкой и играть приятно, и она полностью безопасна для малышей.

Игрушки-машинки для мальчиков 4-5 лет

Выбирать машинку в подарок для ребенка от 4 до 7 лет немного проще. Самые популярные машинки, как самосвал, экскаватор, автокран, трактор, красная пожарная машина, грузовик станут отличным подарком мальчику этого возраста. Отличным вариантом также станет строительная машинка с набором болтиков, гвоздей, отверткой и другими деталями, с которыми ребенок сможет не только катать машинку, а и, например, что-то соорудить и разобрать, или разобрать и собрать саму машинку. Что касается материала, то для этого возраста можно брать игрушки из пластика с большими деталями, дети в основном уже начинают играть аккуратнее.

Игрушки-машинки для мальчиков 6-7 лет

В этом возрасте лучшим подарком для ребенка может стать игровой набор с машинкой и гаражом, трассой или картой города – такие игры очень увлекательны, и малыш однозначно будет часами возиться с новой игрушкой. Если позволяют финансы и место в доме, то можно взять и совсем большую машинку на радиоуправлении, в которой ребенок сможет кататься на прогулках в парке или по двору.

Игрушки-машинки для мальчиков школьного возраста

Простые машинки, которые приходится толкать руками, чтобы она ехала, для современных детей школьного возраста совсем неактуальны. Если хотите вручить именно машинку, то лучше обратить внимание на радиоуправляемые модели – это отличный подарок, который вызовет массу восторга как у самого ребенка, так и у всех его друзей.

Надеемся, эта статья была полезной для вас, и теперь вы сможете подобрать самый лучший подарок для своего мальчика. Желаем вам приятных покупок, и пускай ваш ребенок останется в восторге от презента.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас