Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что такое пинетки, какими они бывают и как их правильно выбрать?

Что такое пинетки, какими они бывают и как их правильно выбрать?

Каждая мама знает, что как только малыш начинает пытаться ходить, нужно приобрести ему обувь. Многие специалисты отмечают, что для первых лет жизни ребенка отлично подходят пинетки. Что же такое пинетки, какими они бывают и как их правильно выбрать?

На самом деле, пинетки покупают для малышей от 3-х месяцев, они выглядят, как декоративные носочки. В самом раннем возрасте, они защищают ножки малыша от холода, а также выглядят очень мило и стильно. После, когда малыш вырастает и начинает активно ходить, прыгать и бегать, для прогулок ему приобретают пинетки с крепкой подошвой. На данный момент производители предлагают широкий ассортимент детской обуви. Мамы выбирают пинетки по своим вкусовым предпочтениям: они могут были на заклепках, завязках или змеечке. Если выберите пинетки для малыша, то важно учесть несколько моментов.

1) Очень важно выбрать правильный материал из которого сделаны пинетки. Рекомендуем Вам выбирать изделия из кожи, так как она дает возможность ножке дышать, и к концу дня кожа вашего ребенка не спарится.

2) Выбирайте правильный размер. Сделайте замер ножки дома на листочке, тогда Вам будет проще найти нужный размер в магазине. Слишком маленькие или большие пинетки могут навредить ножке Вашего малыша. Важно помнить, что даже у малышей в конце дня могут опухать ножки, поэтому если вы решили отправиться за покупкой обуви, то делайте это во второй половине дня.

3) Застежка. Выбирайте такую, чтобы вам было удобно, и Вы могли быстро надевать обувь ребенку, но при этом, чтобы он сам не смог легко ее снять. Ненадежная застежка может привести к тому, что пинетки будут сползать во время ходьбы, что создаст дискомфорт малышу.

4) Лучше выбирать обувь для Вашего малыша в магазинах, которые дают гарантию на изделие. Так Вы обезопасите свой бюджет от лишних трат, не приобретая некачественную или бракованную обувь.

5) Как только детки начинают ходить, у них вырабатывается походка и форма ножки. Именно поэтому, рекомендуется приобрести пинетки с ортопедической подошвой на сайте. Такая обувь является отличной профилактикой от приобретения ребенком плоскостопия в будущем. Ортопедические – значит, что они соответствуют ряду требований к обуви с такой маркировкой.

Стоит также напомнить, что правильная обувь в будущем обеспечит правильную осанку. Убережет от сколиоза и других болезней позвоночника, а также от смещения таза ребенка. Приобрести правильную и качественную обувь для Вашего малыша Вы можете на сайте shalunishka.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас