Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие бренды детской обуви

Лучшие бренды детской обуви

Каждый родитель старается обеспечить своего ребенка самым лучшим. Это касается как игрушек, так и одежды и обуви. Именно последняя влияет на здоровье и хорошее настроение малыша. На полках магазинов или на страницах онлайн-бутиков можно увидеть огромное количество модных наименований. Но далеко не каждый бренд точно определяет, что именно нужно современному ребенку. Мы подобрали для Вас топ-10 лучших производителей обувной продукции для детей.

1. Naturino


Итальянская марка занимается изготовлением детских изделий, начиная с 1988 года. Детская обувь naturino – новейшие технологии в сфере обработки материала и проецирования моделей. К таким относится «эффект мокрого песка». Секрет последней заключается в том, что внутри есть мягкий слой, который принимает форму детской ножки и «запоминает» её. Каждая пара имеет особую стельку, которая защищена от возникновения различных инфекций. Учитывая тот факт, что ребенок ни секунды не задерживается на одном месте, дизайнеры создают максимально износоустойчивые образцы. Следующая особенность Naturino – подошва, которая не скользит на любой поверхности. Это позволяет гарантировать безопасность ребенка во время его забав. Ассортимент разделяется на несколько линеек, которые ориентированы на те или иные особенности. К примеру, серия Rainstep спасет ноги Вашего чада от любой непогоды. Она не допускает попадание влаги внутрь модели и вместе с тем позволяет коже дышать. Яркие и оригинальные дизайнерские решения порадуют как мальчиков, так и девочек.

2. ECCO


Обувная компания из Дании была открыта в 1963 году. Её основатель – Карл Тусби – распродал всё имущество, чтобы вложить все средства в собственное дело. И, как мы знаем, это дало свои плоды, ведь сегодня товары фирмы реализуются по всему миру. Они стали первыми, кто выбивал свою эмблему на кожаных товарах. Марка представляет классическую обувь для детей для повседневного пользования и активного отдыха. Основным материалом для изделий является кожа, качеству которой уделяется особое внимание во время производства. Современные каноны изготовления обуви позволили датскому лейблу создать дышащую и комфортную продукцию. Кожаная подкладка и уникальная система климат-контроля являются собственной разработкой мастеров фирмы. «Обувь для жизни» - именно так звучит их слоган, и они полностью следуют ему в своей работе.

3. Skandia


Итальянская фирма начала свою работу еще в 70-х годах прошлого века. Её модельеры используют только собственноручно разработанные идеи и технологии, подчеркивая тем самым уникальность своих товаров. Обувь «Скандия» наделена особыми ортопедическими характеристиками, которые направлены на правильное формирование стопы ребенка. Многие пользователи отмечают особенную устойчивость к механическому воздействию и любым нагрузкам данных изделий. Поэтому малыш может свободно заниматься в них любимыми забавами. Сапоги, ботинки, туфли, сандалии – это далеко не полный ассортимент бренда. Приятный плюс для многих родителей в том, что подобная обувь не требует особого ухода. Достаточно только очищать её от уличной пыли и грязи в плохую погоду. Необычное оформление обязательно порадует модников любых возрастов.

4. Bartek


Данный польский производитель трудится в сфере изготовления детской обуви уже более 20 лет. Качественная продукция включает в себя сапоги, ботинки, босоножки, сандалии, кроссовки и многое другое. Обувные модели Bartek имеют несколько уникальных особенностей. Прежде всего, подошва из двух компонентов: верхняя часть – плотная резина, внутренняя – из полиуретана. Такая комбинация материалов гарантирует гибкость и прочность. Далее стоит сказать об особых прокладках из полиуретановой пленки внутри изделий. Эти вставки исключают изменение формы модели под давлением ступни. Мембранный материал гарантирует одновременно и водостойкость снаружи, и циркуляцию воздуха внутри. «Shock absorber» - комплекс внутри конструкции, который работает для амортизации колебаний, возникающих при ходьбе по жесткой поверхности. Под стелькой каждой пары можно найти небольшие шипы, которые улучшают вентиляцию и одновременно делают приятный массаж ступни.

5. Clarks


Британская компания имеет почти двухсотлетнюю историю. Сначала фирма занималась изготовлением ковров и тапочек из овчины. А сегодня представляет собой мощный концерн по производству обуви. Практичные и оригинальные модели оценят не только родители, но и сами малыши. Для маленьких клиентов англичане создают качественные изделия из лучших материалов – натуральной кожи и дышащих тканей. Они обеспечивают оптимальную температуру внутри образца и комфортное передвижение ребенка. Особенность работы марки – технология «Активный воздух», которая работает для улучшения вентиляции воздуха внутри обуви. Во время носки модели хорошо пружинят, что гарантирует удобство и легкость даже для самых активных детей.

6. Columbia


Известная на весь мир марка начала свою историю в 1937 году. Поль и Мари Ламфромы начали своё дело с продажи головных уборов. Название компания получила в честь одноименной речки. Детская обувь американского бренда производится на высокотехнологичных заводах и ориентирована на занятия различными видами спорта и активный отдых ребенка. Именно в таких жизненных ситуациях важно, чтобы малыш мог свободно двигаться и заниматься любимым хобби в своё удовольствие. Мастера используют качественные материалы, которые не пропускают влагу, имеют нужную степень гигроскопичности и вентиляции. Технология обработки материала Omni-Tech гарантирует все выше перечисленные характеристики. Зимние изделия имеют особые утеплители, которые выдерживают экстремально низкие температуры. Особенно важный момент для ребенка – все модели имеют минимальный вес, а значит, чадо будет чувствовать только комфорт и удобство.

7. Kamik


Торговая компания Kamik была основана в 1898 году в Канаде. С того времени она прошла путь от маленькой мастерской в небольшой провинции до мощного производителя. Продукция для маленьких модников комбинирует в себе стильный дизайн и высокую функциональность. Каждое изделие изготавливается согласно технологии Goretex. Последняя – это соединение внешней ткани, мембраны и внутренней ткани. Материал имеет микроскопические отверстия, которые позволяют воздуху свободно циркулировать во время ходьбы ребенка. В ассортименте «Камик» представлены пинетки для младенцев, изделия для прогулок и занятий спортом. Изделия охватывают все времена года и различные погодные условия. Высокая износоустойчивость гарантирует то, что купленная пара прослужит не один сезон.

8. Timberland


В 1952 году, выходец из Одессы Натан Шварц основал в Америке собственную фирму. Таким образом, он продолжил семейное дело, ведь его отец также трудился сапожником. Детская линия обуви представлена различными моделями для малышей от 6 месяцев до 12 лет. Бренд работает по собственным технологиями и ориентируется на личный опыт в данной сфере. Одна из них, Sensorflex заключает в себе трехслойную подошву. Первый слой является жестким для стабилизации, второй выполняет функцию амортизации, а последний гарантирует сцепление с любой поверхностью. Высокая технологичность обувных пар означает, что ноги Вашего чада будут находиться в тепле и будут защищены от воздействия извне. В подобной обуви дети могут заниматься физическими нагрузками, ходить в школу, гулять.

9. UGG


Данная компания берет свои корни из Австралии и принадлежит Deckers Outdoor Corporation. Основу ассортимента составляет обувная продукция для холодного времени года, в частности, различные вариации сапог. Обувь «Угги» - это прочная и гибкая основа, которая гарантирует отличную защиту и комфорт ребенка. Носочки достаточно широкие, а голенища имеют оптимальную высоту. В изготовлении моделей используется кожа овцы натурального происхождения. Изделия для малышей оснащены супинатором. Его функция состоит в том, чтобы зафиксировать ступню и исключить появление плоскостопия. Пары имеют амортизирующие свойства, что немаловажно для активных детей любого возраста. Богатая палитра оттенков и необычный крой привлекут внимание как девочек, так и мальчиков.

10. B&G


Украина также может похвастаться отличным производителем обувной продукции для мальчиков и девочек. B&G работает на мировом рынке с 1999 года, специализируется на оптовой и розничной торговле. Производство ведется согласно действующим стандартам качества, и каждая пара проходит сертификацию. Основу ассортимента составляют спортивные изделия для детей подросткового возраста. Линейка BG Termo – новинка марки, в которой воплотились последние разработки компании. Это водонепроницаемые, теплые, и к тому же легкие по весу ботинки. Здесь используется материал мембранной структуры, обеспечивающий детской ножке сухость и тепло. Кроме того, подобная ткань практична и удобна в носке, служит не один сезон и не требует использования дорогих средств по уходу. Есть опция изготовления изделий по предварительному заказу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас