Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем подарок на вечеринку Baby Shower

Выбираем подарок на вечеринку Baby Shower
 

Если ваша подруга или родственница ждет ребенка и устраивает вечеринку Baby Shower, вы наверняка захотите преподнести хороший и полезный подарок. Да, современные магазины предлагают такой ассортимент детских товаров, что найти можно что угодно. Но из-за этого как раз что-то выбрать становится намного сложнее. Наши советы помогут вам сузить выбор и найти тот самый идеальный подарочек для малыша.

Как выбрать подарок на Baby Shower?

Спросите, есть ли у будущей мамы wish-list

Пожалуй, это самый простой способ подарить то, что нужно и что понравится. Вы можете купить непосредственно что-то из желаемого списка или отталкиваться от него в поисках подарка.

Мальчик, девочка или сюрприз?

Выбирая подарок на Baby Shower, вы наверняка хотели бы знать пол ребенка. Конечно же, так выбирать проще. Но, во-первых, Baby Shower – вечеринка, на которой только оглашается пол малыша. Во-вторых, родители могут сделать выбор в пользу сюрприза и сами не знать. Если пол ребенка неизвестен, просто выберите что-нибудь гендерно-нейтральное.

Выбирайте подарок по сезону

И не по той погоде, которая сейчас на дворе, а по времени года, в которое родится малыш. Если же вы покупаете вещи на вырост, также подумайте о том, в какой сезон кроха достигнет необходимого возраста: 6, 9, 12 месяцев… Ведь, даря одежду, вы наверняка захотите, чтобы младенец успел в ней хоть недолго покрасоваться.

Мыслите практично

Каждому новорожденному нужна куча одежды, пустышек, бесконечное количество подгузников…Помогите молодым родителям, подарив то, что будет действительно нужно. Нарядные аксессуары и мягкие игрушки – это, конечно, очень мило, но лучше выберите что-то, что нужно будет каждый день для заботы о крохе.

Больше – значит лучше

Молодые родители получают в подарок много одежды для новорожденных, но не так много – для последующих месяцев. Все мы знаем, что младенцы растут невероятно быстро, и мгновенно вырастают из одежды для новорожденных, после чего новоиспеченным родителям приходится тратиться на одежду большего размера. Если вы решили дарить малышу одежку, выбирайте из размеров на 6-12 месяцев. Такой подарок точно пригодится!

Мыслите шире

Уникальный подарок создаст о вас хорошее впечатление и точно запомнится. Поэтому постарайтесь отойти от традиционных подарков, но все же выбирайте из практичных соображений. Например, книга на тему «Мама и малыш» или курсы для новоиспеченных родителей могут стать интересным вариантом. Или же можно выбрать что-нибудь на память: красивую фоторамку или альбом-дневник новорожденного. Так ваш подарок запомнится надолго.

Дарите вскладчину

Возможно, коляска, кроватка или пеленальный столик будут намного полезнее для молодых родителей, чем куча мелочей для ребенка. В этом случае вы можете договориться с другими гостями и купить такой крупный подарок вскладчину. Но, опять же, не забудьте перед покупкой спросить мнение будущих родителей, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас