Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Нематериальные подарки, или как порадовать маму на 8 марта

Нематериальные подарки, или как порадовать маму на 8 марта
 

Чего мамы действительно хотят на 8 марта? Конечно же, внимания и заботы. Они дороже всего материального, и мы подскажем вам несколько хороших идей нематериальных подарков, которые непременно оценит каждая мама! Дарить их можно как в дополнение к обычным подаркам, так и сами по себе, ведь они подарят маме ощущение настоящего праздника.

Идея 1: Приготовьте для мамы

В этом году дайте маме отдохнуть, приготовив вместо нее ужин для всей семьи. Если же такой возможности нет, можно и заказать ресторан – тогда никому не придется готовить и убираться, а маме нужно будет только нарядиться и отдыхать в свое удовольствие.

Еще один вариант – приготовьте специально для мамы. Но это должна быть еда, которую мама точно любит, и которую вы умеете готовить. Пускай это будет даже простой завтрак, но мама точно останется в восторге от такого знака внимания. Только не забудьте убрать за собой после готовки и перемыть посуду.

Идея 2: Организуйте семейную вечеринку

В современном темпе жизни даже те родственники, которые живут в одном городе, видятся не так уж часто. Если у вас есть такая возможность, соберите их за одним столом в этот день. Пускай мама порадуется общению со всеми своими детками, внуками, братьями и сестрами. Можно собраться и без подарков, главное – в близком семейном кругу и с хорошим настроением!

Идея 3: Погуляйте вместе

Когда вы в последний раз проводили время с мамой вдвоем, да так, чтобы вас никто и ничто не отвлекало? Наверняка давно. Праздник 8 марта – прекрасный повод для вас погулять вместе: сходить на кофе с десертом, в кино, в парк, на каток… Да куда угодно! Просто выберите то, что вам обоим по душе и проведите время вместе!

Ваше время – лучший подарок!

Помните, время – самый значимый подарок, который вы можете подарить маме. Ведь это внимание и забота. Наши мамы тратят так много своего времени, делая что-то для других, и 8 марта – прекрасный повод для вас вернуть ей хоть частичку того времени, которое она потратила на вас. Дайте маме почувствовать себя особенной – воспользуйтесь одной или несколькими из наших идей, и вы увидите, как сильно она оценит такой подарок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас