Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Велобег – уверенный шаг в мир двухколесного транспорта

Велобег – уверенный шаг в мир двухколесного транспорта

Обучить ребенка владеть навыками езды на велосипеде поможет велобег (также его называют беговел, беспедальник, велокат, велобалансир). Он представляет собой обычный двухколесный велосипед без педалей. Велокат – прекрасная возможность обучить ребенка держать равновесие, научиться управлять двухколесным транспортом и держаться в седле.

Велобеги приводятся в движение и останавливаются с помощью ног (крепко держась за руль, ребенок отталкивается ногами и едет, а при необходимости так же ногами тормозит). Велосипед без педалей укрепляет вестибулярный аппарат, учит правильно сидеть на транспортном средстве, сохранять равновесие во время движения и, конечно же, превращает прогулку в энергичное, веселое и радостное времяпровождение.
велобег
Помимо радости и ярких эмоций, велобег приносит огромную пользу – ребенок укрепляет мышцы, учится правильно балансировать, что впоследствии облегчает езду на велосипеде. Среди огромного ассортимента беспедальных велосипедов есть возможность выбрать модель для детей разного возраста (от 2 до 5 лет), для самых маленьких (от года) можно приобрести велобеги на трех либо четырех колесах. Также есть модели два в одном (велосипед со съемными педалями, который при необходимости легко превращается в велокат). При выборе велобега нужно учитывать рост, возраст и вес ребенка.

Преимущества детских велосипедов

Основными преимуществами велоката являются удобство, безопасность, развлечение, функциональность и легкость обучения. Многим малышам тяжело контролировать сразу несколько действий: умение держать руль, вращать педали, сохранять равновесие и управлять транспортным средством. Избежать всех этих проблем помогает велокат, позволяя ребенку приспособиться к седлу, научиться держать руль и сохранять равновесие (освоить основные навыки езды на велосипеде).

После велобега детям намного легче пересесть на обычный детский велосипед (остается только научиться вращать педали). Катание на велосипеде – веселое развлечение, а также хорошая физическая тренировка для ребенка. Естественно, перед приобретением необходимо учитывать простые правила: учесть рост, возраст ребенка. Сидя на велосипеде ребенок должен чувствовать себя комфортно, не сутулиться, не слишком тянуться к рулю. Детские велосипеды классифицируются в зависимости от возраста: существуют детские велосипеды на 1 год, 2-4 года, 4-6, 7-12 лет. Естественно для разных детских велосипедов варьируется диаметр колес (12 - 24 дюйма) и комплектация.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас