Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Тур в Ивано-Франковск – 7 популярных мест, которые нужно осмотреть

Тур в Ивано-Франковск – 7 популярных мест, которые нужно осмотреть

Путешествуя по Украине, следует обязательно заехать в западную часть, а именно в город Ивано-Франковск. Это уникальное место, в котором соединяются как старинные архитектурные памятники, так и современные арт-строения. Этот город привлекает не только своими зданиями и культурными местами, но и удивительной природой, лесами и реками.

Что посмотреть в туре Ивано-Франковск

Отправляясь в тур в Ивано-Франковск, следует заранее продумать свой маршрут и места, которые нужно будет посетить. В городе, следует осмотреть такие достопримечательности:
что посмотреть в Ивано-Франковске
1. Ратуша. Главный символ города. Правда, это перестроенное сооружение, которое выполнено в стиле конструктивизма. Там расположился Краеведческий музей, где главными экспонатами считается удивительная коллекция одежды и украшений предков из разных уголков Прикарпатья.

2. Кафедральный собор Воскресения. Это строение выполнено в стиле австро-баварского барокко. Там нет ничего лишнего и вычурного. Интерьер, продуманный до мелочей, каждый посетитель сможет убедиться в этом лично.

3. Сквер Мицкевича – это лучшее место для отдыха. Там всегда можно передохнуть между экскурсиями, а также насладиться красивыми видами аккуратно насаженных цветов. В этом сквере часто проводятся культурные мероприятия.

4. Стометровка. Прогуляться по этому месту просто обязан каждый отдыхающий. Там есть разные архитектурные памятники, лавочки, красивые фонтаны, кафе и книжные магазины.

5. Кукольный театр. Каждая пара, которая путешествует вместе с детьми, может окунуться в мир искусства. Там часто проводятся различные познавательные представления, которые придутся по душе и детям, и взрослым. Также в здании театра расположен уникальный музей различных кукол.

6. Парк Шевченко. Это интересное место, в котором насажено множество деревьев привезенных из разных стран мира. Там найдутся развлечения для всех. На территории парка расположены аттракционы, зооуголок, бары и кафе.

7. Городское озеро или Станиславское море. Оно расположено недалеко от парка Шевченко. Там можно покататься на катамаране или лодке.

Это всего лишь малая часть того, чем так удивителен Ивано-Франковск. Помимо этих мест экскурсовод всегда найдет, чем еще удивить и поразить путешественников.

Выбрать любой тур по Украине можно в компании kraina-ua.com. Там можно найти лучшие экскурсионные программы, которые придутся по душе, как взрослым, так и детям.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас