Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем картину для гостиной: 7 важных советов

Выбираем картину для гостиной: 7 важных советов

Правильно выбранная картина может полностью преобразить интерьер, но именно этот самый правильный выбор может стать очень непростой задачей. И действительно, что-что, а предметы искусства, в особенности картины, сегодня настолько разнообразны, что действительно можно подобрать идеальный вариант. Но это разнообразие, в то же время, и пугает, ведь сложно не то, что выбрать что-то конкретное, но и понять, с чего начать…

А если добавить сюда еще и возможность напечатать на холсте любую картину или фото, выбор становится просто безграничным. Печать картин и фото на холсте – действительно удобное решение, ведь вы сами выбираете дизайн, цветовую гамму, размеры и количество картин в зависимости от стиля интерьера и имеющегося свободного пространства на главной стене. Специалисты студии Арт-холст выполнят картину на заказ по всем вашим требованиям на наивысшем уровне. Но, опять же, как решить, что именно нужно вашей гостиной?

Чтобы сузить выбор и определиться с дизайном ключевого элемента декора – картины, мы предлагаем вам воспользоваться советами экспертов. Эти простые рекомендации вдохновят на поиски и помогут выбрать лучший предмет искусства для вашего интерьера.

Как выбрать картину для гостиной

Совет 1: Покупайте или заказывайте то, что вам нравится. Если вы видите красивую картину, не стоит даже сомневаться – она просто должна радовать вас каждый день!

Совет 2: Попробуйте выбрать что-то из современного искусства для классического интерьера и наоборот. Такой подход освежит обстановку в гостиной и сделает ее визуально более интересной.

Совет 3: Не пытайтесь подобрать картину или фото под цветовую гамму комнаты. В место этого выберите что-нибудь контрастное, но дополняющее, что станет изюминкой интерьера.

Совет 4: Потратьтесь на качественную рамку, а при необходимости – еще и на хорошее стекло и подложку. Вы ни разу об этом не пожалеете, ведь в дорогой стильной рамке и картина будет смотреться качественно по-новому.

Совет 5: Когда вы выбираете или заказываете картину для своей гостиной, есть только одна важная точка зрения – ваша. Даже если другие не понимают или осуждают, здесь жить вам. А если вы переживаете, что изображение слишком смелое – по крайней мере, значит, оно будет запоминающимся!

Совет 6: Всегда тщательно подбирайте картины по размеру, а лучше покупайте на заказ, чтобы изображение (или серия изображений) гармонично смотрелось на стене.

Совет 7: Если сомневаетесь, выберите что-нибудь из черно-белого. Черно-белые картины и фото всегда смотрятся беспроигрышно и подходят буквально к любому интерьеру.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас