Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Конструкторы MakeBlock научат программировать вашего ребенка

Конструкторы MakeBlock научат программировать вашего ребенка

Разнообразные конструкторы по достоинству занимают одно из лидирующих мест в сфере развивающих игрушек для детей. Они улучшают пространственное мышление, логику, мелкую моторику, а также дарят увлекательное времяпрепровождение с пользой для ума. Технологии не стоят на месте, это касается и игрушек, поэтому сегодня хотим познакомить вас с конструкторами нового поколения MakeBlock. Чем же они так интересны?

MakeBlock – конструкторы, которые учат программированию

Компания MakeBlock была основана в 2013 году, и главной ее целью было и есть интегрирование современных технологий в обучение. Так и появились конструкторы-роботы, которые не только интересно собирать, но и можно самостоятельно программировать. Для каждого конструктор makeblock – это уникальная возможность самостоятельно создать собственного робота по детальной инструкции и запрограммировать его на определенные действия или поэкспериментировать и создать своего уникального робота, не похожего на всех остальных.

В комплект каждого конструктора входят все детали: от мельчайших болтиков, до платы на базе Adruino для программирования действий робота. Плата легко интегрируется с приложениями на android и ios, при этом само приложение очень простое и интуитивно понятое даже для детей. Оно состоит из готового набора команд, которые можно перемещать в поле по очереди, таким образом, задавая команды роботу. Благодаря этому ребенок сможет легко и быстро освоить первые азы программирования.

Создать собственного робота интересно не только детям, но и многим взрослым, потому с появлением набора конструктора от MakeBlock у вас появится еще одна возможность увлекательно проводить время вместе с ребенком.

Что можно создать с наборами MakeBlock

На сегодняшний день на сайте компании можно найти около 10 наборов, которые позволяют создавать от самых простых роботов-машин, до сложных и интересных роботов, которые могут передвигаться или выполнять определенные команды. Так, например, робот для видео сьемки MakeBlock Video Car поможет снять на камеру телефона необходимый объект с заданным ракурсом, а робот-плоттер MakeBlock XY-Plotter создаст лазерную гравировку на коже или дереве, поможет вырезать из бумаги идеально четкие фигуры или даже создать механическую руку MakeBlock Robotic Arm, с помощью которой можно перемещать различные предметы.

Также можно приобрести «летающий» робот AirBlock и создать собственный дрон или аппарат на воздушной подушке, который может двигаться как по твердой поверхности, так и по воде. Прелесть этого робота в том, что он состоит из простых блоков, которые при ударе или падении не ломаются, а просто отсоединяются друг от друга. Таким образом, даже если ваш ребенок пока совсем не умеет управлять игрушками на дистанционном управлении, можно не бояться, что он его сломает.

Как видите, возможностей для создания интересных проектов очень много, и каждый из них по-своему увлекателен. Вдобавок, все конструкторы MakeBlock совместимы с конструкторами Лего, благодаря чему можно создать абсолютно любого робота, которого только удастся придумать вашему ребенку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас