Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Летний курс ментальной арифметики в Соробан

Летний курс ментальной арифметики в Соробан

Школа ментальной арифметики специально для школьников разработала ускоренные курсы развития интеллекта: летний интенсив в Соробан®. Во время учёбы летом студенты центра устного счёта учатся быстро считать в уме по ускоренной программе. За месяц обучения они изучают основы методики, которые в обычном режиме дети проходят за два месяца.

Чем летние курсы для школьников в Соробан® отличаются от других развивающих курсов для детей? В чём преимущество методики скоростного счёта? Какие преимущества даёт школьнику летнее обучение? Об этом наша статья.

Школа устного счёта: как влияет на развитие мозга быстрый счёт в уме?

Методика устного счёта Соробан® в обучении используется с целью повышения эффективности работы головного мозга. Эффективный мозг имеет сложную структуру нейронных связей между разными нейронными центрами, способными быстро передавать информацию. Чем больше таких центров, тем экономнее расходует мозг энергию, тем меньше времени и сил он тратит на решение задач. Согласитесь, метод уникальный, особенно если сравнивать его с традиционными методами обучения. Пока на занятиях по изучению конкретных дисциплин ребёнку предлагают слушать, читать и запоминать, в школе ментальной арифметики развивают способность к восприятию, анализу, пониманию и мгновенному усвоению знаний.

Как это происходит?
  1. Школьники осваивают соробан – счётный инструмент в ментальной математике.
  2. Свои первые задачи они решают на реальных счётах, пользуясь пальцами дух рук. Так развивается мелкая моторика, зрительная память и внимание, логическое мышление, активируются мыслительные центры обоих полушарий.
  3. От счёта на соробане дети переходят к ментальным упражнениям – используя воображение, в уме создают копию абака и мысленно расставляют на нём косточки в нужном порядке.
  4. Когда действия доводятся до автоматизма, а ответ мгновенно отпечатывается в уме в виде картинки соробана с правильно расположенными на нём косточками, школьники учатся многозадачности. Одновременно с вычислениями они на память с выражением читают стихи.

Методика устного счёта Соробан®. Преимущества для детей младшего школьного возраста

Дети 7-11 лет находятся на том этапе развития, когда активны разные центры восприятия информации, формируется структура мозга (образуются новые нейронные связи). Летний интенсив в Соробан® обеспечивает детский ум такими нагрузками, которые стимулируют полушария к активной работе и запускают механизм развития. Достичь нужного результата быстро помогают регулярные (ежедневные) занятия. Обучение школьников тренерами в школе устного счёта проходит два раза в неделю, а ещё каждый деть дети работают дома по 30-45 минут.

Уроки быстрого счёта в уме способствуют:
  • развитию логики;
  • развитию образного мышления.
Таким образом, у школьника при решении задач активно работают оба полушария.

Соробан® – летний лагерь для детей. Какой должна быть учёба летом?

Загрузить детей обычными уроками во время каникул – значит, лишить их возможности полноценно отдохнуть и научиться чему-то новому. Учёбу летом необходимо организовать таким образом, чтобы она приносила школьнику не только пользу, но и удовольствие, приятные впечатления, положительные эмоции.

Проходить подготовку к школе летом ребёнок может в развивающем детском летнем лагере, таком как Школа ментальной арифметики Соробан®. Преимущество обучения на таких курсах:
  • они решают проблему, чем занять ребёнка летом;
  • школьники проводят время с такими же любознательными, активными детьми;
  • уроки проводятся в игровой форме, а преподаватели умеют увлечь предметом своих учеников;
  • в выполнении домашних заданий используются компьютерные игры Соробан;
  • дети расширяют круг своих друзей, развиваются, получают впечатления, которыми потом смогут поделиться со своими школьными друзьями.
В основе экспресс курса лежит методика устного счёта Соробан®. Ученики летних занятий могут уже с осени стать студентами полного курса ментальной арифметики.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас