Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Отдых на море с ребенком: какие игрушки брать?

Отдых на море с ребенком: какие игрушки брать?

Собирая багаж для летнего отдыха, особое внимание стоит уделить подбору детских игрушек. Казалось бы, такая мелочь, но от нее зависит не только ваше спокойствие, но и хорошее настроение маленького непоседы.

Конечно, не стоит везти с собой весь ассортимент кукол, мишек и машинок, впрочем, как и ограничиваться одной любимой. Здесь нужно постараться найти золотую середину.

Пляжные забавы

Все детские игрушки, предназначенные для поездки на море, можно разделить на две группы – пляжные и домашние. К первой относятся все предметы, которые подойдут для увлекательных игр на песке. В первую очередь, это лопатки, грабельки, ведерко и лейка. Также стоит захватить мяч, которым можно играться, как на воде, так и на суше. Для экономии места лучше взять надувную модель.

Если вы планируете брать с собой мини-бассейн, позаботьтесь о наличии водоплавающих игрушек. Они помогут малышу не скучать, находясь в окружении водной стихии.

И не забудьте взять какую-нибудь новую игрушку, ведь старые очень быстро наскучат маленькому непоседе. Отличным вариантом в данном случае станет воздушный змей. Приобрести его лучшее заранее, чтобы не переплачивать на курорте.

Домашние развлечения

Кроме пляжных забав, также стоит позаботиться об игрушках, которыми малыш будет развлекаться в помещении. Здесь придется перебрать ассортимент домашних запасов и выбрать те предметы, которыми ребенок играется чаще всего. Однако не стоит слишком увлекаться и поддаваться наставлениям юного туриста. Он наверняка захочет взять с собой побольше развлечений.

Также нужно продумать, как заинтересовать ребенка в дороге. Лучше на этот случай приобрести новую игрушку, которая займет внимание малыша и не даст ему скучать. При выборе стоит руководствоваться исключительно интересами малыша. Но и покупать слишком дорогую вещь не стоит, ведь на отдыхе она легко может сломаться или потеряться.

Всё свое ношу с собой

Еще одна важная вещь на морском отдыхе с ребенком – это детский рюкзак. Он отлично выручит в ситуациях, когда нужно будет собираться на пляж, а маленькому непоседе понадобится взять с собой много игрушек.

К тому же, личный рюкзак будет способствовать активности и самостоятельности ребенка, что весьма полезно для развития.

А в целом, отдых семьей – это всегда весело и увлекательно. Главное – не концентрироваться на интересах только ребенка, а позволять расслабляться и себе. Только так отпуск можно считать удавшимся!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас