Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Нательные крестики — как носить и в чем их преимущества

Нательные крестики — как носить и в чем их преимущества

Нательные крестики — символ проведения древнего церковного обряда, занимающего особую нишу в жизни верующего человека. Согласно утвержденной традиции, во время его проведения на ребенка или взрослого человека одевается украшение в виде скрещенных палочек. Оно носится постоянно, поэтому подбирать его нужно с умом. Наиболее распространен вариант, выполненный из золота. На сайте gold.ua/products/zolotye-kulony-krestiki представлены разнообразные виды украшений, подобрать оптимальный вариант не составит труда.

нательный крестик

Как выбрать крестик

В интернет-магазине Gold.ua можно приобрести различные золотые крестики. Представленные украшения соответствуют канонам католической и православной церкви. Отличить их друг от друга достаточно просто:

• гравировка спереди или на обратной стороне «Спаси и сохрани» присутствует только на православных элементах;

• форма креста для католиков максимально упрощена и состоит из двух перекладин, а 6- и 8-конечные кресты являются символами православной веры.

Строгие запреты на резные, фигурные и декоративные украшения отсутствуют. Каждый может носить то изделие, которое ему по душе.

Преимущества украшений из золота

Несмотря на то, что каждый может носить крестик, выполненный из любых материалов, даже из дерева, большую популярность среди потребителей получили крестики из золота.

В первую очередь это объясняется безопасностью. Нательный крестик преподносится детям при крещении в церкви. Золото, как драгоценный металл, не вызывает аллергической реакции, в отличие от прочих материалов, оно безопасно для нежной кожи. Но, если крестик покупается именно на крещение, необходимо приобрести небольшое украшение, размер которого не будет превышать 4 см. В таком случае ребенок просто не сможет повредить крестик или пораниться.
нательный крестик
Золотой крестик может выступать в качестве элегантного украшения для женщин. В паре с золотой цепочкой он сочетается с большинством нарядов и будет уместен в различных ситуациях. При выборе украшения для дам стоит обратить внимание на утонченные варианты, допускается вкрапление драгоценных камней. Золото в этом плане универсально и сочетается с любым камнем.

Крестик для мужчин должен быть более массивным. В этом случае возможен вариант соединения нескольких металлов, например золота и платины.

Выбирая нательный крестик на сайте Gold.ua, рекомендуем в первую очередь опираться на личные предпочтения, ведь крестик — украшение, которое нужно носить почти каждый день.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас