Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие стройматериалы лучше использовать в детской комнате

Какие стройматериалы лучше использовать в детской комнате

Детская комната является местом, где ваш малыш проводит очень много времени. А значит, все используемые во время строительства или ремонта (в т. ч. и косметического) материалы должны отвечать нормам и правилам безопасности, быть эстетичными (не раздражать ЦНС ребенка) и простыми в уходе. Если речь идет об утеплении, то тут незаменимым помощником станет пенопласт, а при окрашивании надо выбирать составы на водной основе со спецмаркировкой «для детских комнат».

Лучшие стройматериалы для детских комнат

Обычно стройматериалы от надежных поставщиков и производителей с хорошей репутацией имеют все необходимые сертификаты, которые предоставляются по первому требованию. Однако это не избавляет родителей от обязанности лично проконтролировать, соответствует ли заявленное качество полученному. А для этого надо знать, какие материалы лучше использовать в детских комнатах.

Для рабочей зоны настоящей находкой станет магнитная и грифельная краска. Такие виды краски имеют безопасный состав, у них отсутствует запах. К тому же они предоставляют широкие возможности для реализации детских творческих задумок без ущерба для самой комнаты.

Пробковые или тканевые обои – хороший вариант для отделки комнаты. Пробковые обои изготавливаются полностью из натурального сырья, однако имеют ограничение по цвету, чего не скажешь об их тканевом аналоге.

Если речь идет о половом покрытии, то предпочтение стоит отдать деревянному паркету, половой доске или пробковому полу. Помимо натуральности, экологичности и безопасности, эти материалы обладают хорошими показателями износостойкости и ударопрочности.

Часто родители забывают, что потолок тоже заслуживает своей доли внимания. В частном доме лучше использовать обыкновенную краску на водной основе, а в квартире стоит рассмотреть вариант натяжного потолка. Помимо своей привлекательности, он создаст своеобразный «воздушный карман», который поможет повысить уровень шумоизоляции.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас