Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Интересные фокусы для детской вечеринки, с которыми справится даже новичок

Интересные фокусы для детской вечеринки, с которыми справится даже новичок
 

Планируя детскую вечеринку, без веселой программы не обойтись. Не можете позволить себе аниматоров или попросту не хотите? Тогда разбавьте программу из веселых игр и конкурсов еще и магией. Даже вы способны удивить детвору интересными фокусами, от которых она будет в восторге!

Простые и интересные фокусы для детей

1. Нарежьте банан, не очищая его

Как это сделать: Нарежьте «закрытый» банан на кусочки, аккуратно проткнув его иглой и двигая ею из стороны в сторону. Такие бананы можно подготовить на десерт – представьте, каким будет удивление маленьких гостей, когда они «откроют» свои бананы.
Интересные фокусы для детской вечеринки
2. Превратите воду, льющуюся из бутылки, в лед

Как это сделать: Положите бутылку воды в морозилку до тех пор, пока она едва не замерзнет (это около 2 часов). Затем достаньте ее и лейте воду на кусочек льда. Льющаяся вода будет мгновенно превращаться в лед (этому есть научное объяснение).
Интересные фокусы для детской вечеринки
3. Заставьте бумажный стаканчик летать

Как это сделать: Проделайте небольшое отверстие в стаканчике, с помощью которого сможете надеть его на большой палец руки. Подняв стаканчик, отпустите все пальцы, и в это же время отвлекайте детей движениями пальцев и другой руки, чтобы они не заподозрили подвоха.
Интересные фокусы для детской вечеринки
4. Проткните пакетик с водой карандашом так, чтобы вода не вылилась

Как это сделать: На самом деле, здесь и делать ничего не нужно. Просто наточите карандаш, чтобы он был острым. Подвешенный полиэтиленовый пакетик при протыкании карандашом как бы сам запечатается, не выпуская воду. Аккуратно проткните пакетик с одной стороны и продолжайте плавно давить, пока острый кончик карандаша не вылезет с другой. Попробовать проделать этот фокус можно даже с несколькими карандашами.
Интересные фокусы для детской вечеринки
5. Угостите детвору спрайтом, который в стакане меняет цвет

Как это сделать: На дно стаканчиков, из которых будут пить маленькие гости, капните по капельке концентрированного пищевого красителя. А чтобы детвора не заметила подвох, сверху прикройте краситель льдом. Когда вы нальете спрайт в стаканчик, он смешается с красителем и поменяет цвет. Это не просто позабавит детей – яркие напитки будут казаться им намного вкуснее!
Интересные фокусы для детской вечеринки
А какие фокусы вы показываете своим деткам?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас