Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Красивое и натуральное детское постельное белье

Красивое и натуральное детское постельное белье

В список вещей, которые необходимо приобрести до рождения малыша, обязательно нужно вписать несколько комплектов постельного белья. Новорожденные дети спят большую часть времени в сутках, поэтому важно, чтобы их сон был крепким, а постельные принадлежности – безопасными и комфортными.

Главные критерии, по которым стоит выбирать постельное белье – качество, соответствие параметров кроватки, возраст ребенка. То, что подходит для детей младшего школьного возраста, не всегда подходит для новорожденных, поэтому выбор должен быть тщательным и осознанным.

Обычно детское постельное белье изготавливают их льна, хлопка и бамбука. Все эти материалы допустимы в использовании, но обладают разными свойствами. Хлопок не вызывает аллергию, не скользит, охлаждает. Лен отличается повышенной прочностью, впитывает влагу и не позволяет ребенку сильно вспотеть во время сна. Бамбуковое белье получило широкое распространение сравнительно недавно, но уже нашло своих почитателей. Бамбук отличается тем, что он очень мягкий и приятный к телу, также он отлично пропускает воздух и сохраняет тепло.

Плетение натуральных тканей позволяет распределить все виды комплектов белья на сатин, бязь, поплин, ситец и многие другие виды. Если вы уже определись с материалом, то можно приступить к выбору лучшего цвета и рисунка. Для новорожденных детей не подходят слишком яркие цвета. Во-первых, они могут означать использование химического красителя, который может вызывать раздражение, аллергию, а также издавать неприятные запахи. Во-вторых, яркие цвета будут вызывать у ребенка активные процессы в сознании, поэтому он может плохо спать. Достаточно найти комплект с одним крупным рисунком, который малыш будет рассматривать в течение своего бодрствования.

Некоторые мамы предпочитают покупать постельное белье в интернет-магазине https://postelok.com.ua/ . Такие покупки имеют несколько неоспоримых преимуществ. Ассортимент белья в интернете очень большой, поэтому вы можете не ограничивать свой выбор только тем, что есть в магазинах вашего города. В интернете можно заказать комплекты на нестандартные кровати. Онлайн покупки позволяют неплохо сэкономить, потому что из дома легко отследить скидки и акции. Цены часто бывают снижены, так как в них не включают затраты на аренду, зарплату сотрудников, оплату электричества и тепла. В интернете можно купить постельное белье с минимальной накруткой, при этом вы можете получить отличное, качественное и оригинальное постельное белье для вашего чада.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас