Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как спастись от летней жары? 10 советов от Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины

Как спастись от летней жары? 10 советов от Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины
 

Второй месяц лета начался, и впереди, по прогнозам синоптиков, еще много жарких дней. Поэтому предлагаем запомнить 10 советов, которые помогут уберечься от летней жары и чувствовать себя энергичными и бодрыми.

спастись от летней жары
1. Просыпайтесь пораньше, чтобы почувствовать утреннюю прохладу. В утренние часы солнце менее активно и организм полон энергии, поэтому стоит пытаться просыпаться раньше, чтобы не потерять заряд бодрости из-за жары. Постарайтесь начинать свой день со стакана воды, чтобы компенсировать недостаток воды в организме после сна и быстрее проснуться.

2. Выбирайте одежду из натуральных тканей. Натуральные ткани пропускают воздух и хорошо впитывают влагу, помогая организму «дышать» в жаркую погоду.

3. Проводите больше времени в тени, чтобы быть бодрыми и активными.

4. Гуляйте у фонтанов и водоемов. Свежий и влажный воздух у воды способствует снятию усталости.

5. Надевайте очки и головные уборы, чтобы уберечь себя от солнечного удара.

6. Следите за гидробалансом организма и пейте воду. Во время жары человек теряет много жидкости, так как вынужден регулировать теплоотдачу с помощью пота. Поэтому для нормализации гидробаланса необходимо пить достаточно жидкости. Желательно – природной воды. В среднем в сутки рекомендуется выпивать 1,5-2 литра. В жаркую погоду дневную норму воды следует увеличить.

7. Пользуйтесь средствами защиты кожи от солнечных лучей, чтобы защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетового излучения.

8. Увлажняйте лицо минеральной водой. Минеральная вода освежает, увлажняет и наполняет кожу необходимыми элементами, которые теряются в солнечную погоду.

9. Делайте влажную уборку. Регулярная влажная уборка уменьшает количество пыли в помещении.

10. Увлажняйте воздух в помещении. Кондиционеры пересушивают воздух, поэтому организм очень быстро теряет влагу через кожу и при дыхании. Следите за влажностью воздуха, и, при необходимости, используйте увлажнитель.

Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины советует придерживаться перечисленных советов и пристально следить за гидробаланс организма, особенно в жару. Пить достаточное количество воды, можно поставить на видном месте 1,5-литровую бутылку и пытаться выпить порцию каждый раз, когда замечаете ее. Всего лишь несколько полезных привычек - и каждый летний день вы будете чувствовать себя энергичными и здоровыми.

***

Справка об Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины

Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины (АВМПВУ) основана в 2010 году и начала активную работу 24 января 2012 года. Целью Ассоциации стало создание надежной платформы для обеспечения динамичного развития отрасли производства природной питьевой воды в Украине. Ассоциация Производителей минеральных и питьевых вод Украины является членом Европейской Федерации бутилированных вод (EFBW).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас