Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Надувные Детские Бассейны – море удовольствия для детей и взрослых

Детский надувной бассейн

До лета осталось не так и много времени. А значит, впереди пора морей и озер, дач и загородных домов. А вместе с ними – надувные бассейны для детей. Надувные бассейны – это как раз универсальное средство, как для игры, так и для закаливания ваших ребятишек. Причем использовать их можно не только в самую жаркую пору. Скажем, вы выехали на природу, к озеру или просто – на дачу в выходные. Погодка еще не совсем летняя, но уже и не холодно. Пустить ребенка в водоем еще никак нельзя, но ведь существует же альтернатива!

Набираем в надувной бассейн воду – и вот оно, раздолье! Пока родители готовят шашлыки и наслаждаются игрой в бадминтон, отдыхом в шезлонге с книгой или просто задушевным разговором, их дети окружили надувной бассейн (детский, конечно же) и пускают кораблики, устраивая целые регаты. Или соревнуются в выдувании воды через соломинку. А может – просто делают фонтаны и радуются брызгам воды. Вечером – другая история. Отважным капитанам пора мыть ножки – и по каютам. Для этого как нельзя лучше подходят не обычные тазики, а надувные детские бассейны. За день водичка нагрелась, и закаливание пройдет мягко и постепенно – так ваш ребенок органично подойдет к купальному сезону.

Детские надувные бассейны – незаменимый атрибут первой поездки на море. Ведь, когда ваш малыш еще совсем кроха, вы не пустите его в море надолго – может переохладиться, да и потом – волны, камни, постоянно согнутая спина мамы. Советуем вам купить этот девайс еще до поездки – ведь цены на надувные бассейны в курортном городке могут ох как отличаться от среднестатистических. В большую сторону, конечно.

Надувные бассейны купить в Киеве будет намного выгодней, а места в чемодане в сложенном виде они занимают немного. Ориентируйтесь на возраст ребенка. Совсем карапузу можно купить надувной бассейн детский «на одно надувное колечко», самый мелкий. Ведь вам надо будет набрать в него морской водички и подождать, пока она хорошо прогреется, пока вы будете гулять по пляжу. Так вы сможете отвлечь юного путешественника от высоких опасных волн, усадив в бассейн и предложив леечку, лопатку, стаканчик. Малыш-исследователь будет доволен – и в водичке позволили плескаться, и занятие по душе тоже имеется – вот как весело переливать воду из стаканчика в стаканчик, поливать мамочку или песочек рядом с собой.

Не забывайте защищать малыша от лучей палящего солнца. Конечно же, на него следует надеть панамочку (косыночку), светлую футболку с удлиненными рукавами. А еще будет просто здорово, если вы выберете надувной детский бассейн с крышей-козырьком. Он может быть как тоже надувным, так и однослойным натяжным, и крепиться на столбиках-подпорках на липучке.

В надувных бассейнах для самых маленьких часто еще есть игровые элементы – шарики в надувных трубах, надувные же молоточки и мячики, различные звуковые детальки.



Если вы выезжаете на дачу надолго, конечно, лучше купить детский бассейн побольше, установить недалеко от дома, наполнить его водой и подождать, пока она прогреется. Либо, как вариант, сразу использовать теплую воду – ведь иногда долго терпеть, ох как невмоготу! Вопрос досуга всех отдыхающих детей решен – поверьте, они будут плескаться, плавать и нырять в нем так долго, пока вы не позовете их обедать. А аппетит после игр с водой будет отменный, не сомневайтесь! Здесь тоже надо учитывать как возраст деток, так то, сколько малышей будет играть в бассейне. Если детки помладше, можно купить бассейн меньше диаметром и высотой. Деткам постарше надо уже приобретать большой простор для ныряния, пусть закаляются! Если вы оставляете детский бассейн на ночь во дворе, лучше прикрыть его чем-то, чтобы к утру он не был засорен листьями и пр.

А в больших бассейнах фирмы Intex смогут плавать не только детки, но и их родители, потому что диаметры таких бассейнов бывают просто огромными – и 4, и 5 метров. И глубина позволяет свободно плавать взрослым – она достигает 1,3 метра. Борта таких бассейнов поддерживаются надувным кольцом, которое, по мере заполнения бассейна, поднимается вместе с уровнем воды, расправляя стенки. Для того, чтобы поддерживать в таких больших бассейнах чистую воду, существуют фильтрующие насосы, которые перекачивают больше 3000 литров воды в час! Вода, благодаря этому не застаивается и долго остается чистой и прозрачной. А еще для таких бассейнов производители предлагают тент-чехол на басейн, которым можно накрывать бассейн на ночь и защищать его от быстрого загрязнения.



Надувные бассейны Intex бывают не только для воды, но и просто игровыми. У них – надувное даже дно, на котором так весело прыгать, как на батуте. Как правило, – тоже «крыша» для защиты от прямых солнечных лучей.



Надувные бассейны купить лучше заранее, до сезона. И тому есть много причин. Во-первых, самый большой выбор, широкий ассортимент. Во-вторых, вы сможете рассмотреть много вариантов и найти наиболее приемлемый для себя. Если же у вас остались какие-то вопросы или сомнения, вы всегда можете обратиться к консультантам в магазине Игросвит, и они помогут подобрать вам бассейн.

Хорошего вам летнего отпуска!

Интернет магазин детских товаров и игрушек Игросвит

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас