МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: модератори

дякуючі Аргетис
#6184
Здравствуйте, Русічка.
Пожалуйста, уточните некоторые моменты:

— ваш тип кожи (сухая, жирная, нормальная, комбинированная)?
— характер высыпаний (красные воспалённые прыщи с нагноением или без, белые узелки без воспаления, сухие чёрные угри)?

Если после самостоятельной чистки остаются следы, кожа заживает неравномерно, покрывается чем-то, похожим на оспинки, то почему вы не обратитесь за чисткой к специалисту, и продолжаете мучить лицо самостоятельно?

Поймите, вы сами можете способствовать появлению прыщей. Некоторые виды вообще трогать руками не стоит.
дякуючі yulashka
#6256
Добрий день! У мене вагітність 23 тижні, уже з 18 - го тижня почала помічати дивні червоні плями на обличчі( з однієї сторони щоки як 5 копійок , а з іншої- кілька маленьких, майже як прищики). І я не можу зорієнтуватись від чого саме. Особливо помітно зранку. Підкажіть, будь ласка, що б це могло бути. Дякую!
дякуючі Аргетис
#6260
Здравствуйте, yulashka.))

Для начала вам стоит исключить аллергию и кожные заболевания. Если эти пятнышки чешутся, шелушатся и зудят, то я рекомендовал бы обратиться к дерматологу.

Возможно на фоне беременности у вас появляется реакция на наполнитель подушки, на ополаскиватель или стиральный порошок для постельного белья. Причин может быть множество.
Но чаще всего это один из видов пигментации кожи беременных, который проходит после родов.

А к дерматологу загляните для успокоения души.
Здоровья вам и красоты))
дякуючі yulashka
#6327
Доброго дня! Воно не свербить. хіба трішки шелушиться, але у мене вся шкіра суха. А можлива поява таких плям бути пов"язана із печінкою? Чи може це реакція на шоколад?!
дякуючі Аргетис
#6328
yulashka, попробуйте в качестве эксперимента исключить из рациона шоколад и жирную пищу. Печени это точно пойдёт на пользу.
Увлажняющий крем лёгкой текстуры может снять излишнее шелушение от сухости кожи.

Но если у вас проблемы с печенью, то лучше проконсультироваться у специалиста. Вы ведь понимаете, что косметолог может только попытаться скорректировать внешние проявления и вовремя направить к врачу.
Аватар користувача
дякуючі jara
#6357
Шкіра на лиці стала просто жахлива, усякі плямки та вугровий висип. Кажуть що це на фоні авітамінозу. Поясніть як авітаміноз впливає на шкіру і що з ним робити під час вагітності? Дякую!!
дякуючі Аргетис
#6358
Здравствуйте, jara.

Скажите, а кто вам сказал, что это именно авитаминоз? Если подруги, то не факт. Если врач, то он наверняка прописал вам витаминный комплекс, а вот принимать витамины на обум я бы не советовал — гипервитаминоз тоже опасная вещь.

С кожей лица могу посоветовать набраться терпения и применять щадящий уход, после родов всё нормализуется, если это вызвано только гормональной перестройкой организма.
Аватар користувача
дякуючі asmera
#6361
Доброго дня! Вагітність 37 тижнів. В мене кілька запитань. Скажіть, будь-ласка, чи існують народні засоби по профілактиці та боротьбі з розтяжками шкіри на бедрах, животі та грудях. Чи можна вже після родів і при годуванні грудьми використовувати "агресивний" крем від вираженого целюліту на основі чорного перцю (він дуже пекучий). Як ви вважаєте, чи можна стригтися та красити волосся під час вагітності та годуванні грудьми, чи це тільки забабони. Якщо можна, то якими красками. Чи можна проводити лікування та чистку зубів при годування грудьми.
дякуючі Аргетис
#6362
asmera, добрый день.

Отвечу по пунктам.
Да, народные средства от растяжек есть. Профилактические, поэтому на вашем сроке их применять просто поздно.

Прежде чем использовать крем от целлюлита, сделайте обычную пробу на аллергию — тонкая кожа запястья. Если переносите хорошо, то мажьтесь наздоровье. Не могу назвать чёрный перец самым лучшим средством борьбы с целлюлитом, правда.

Я считаю, что стричься и красить волосы вполне можно. Только к краске относиться стоит придирчиво, если есть возможность обойтись деликатными красками — лучше это сделать.

Зубами можно и нужно заниматься независимо от кормления грудью.
Аватар користувача
дякуючі asmera
#6365
Дякую, але всеж таки розкажіть про розтяжки і відношення оливковлої олії та скрабу з гущі кави до них. На животі в мене розтяжок немає, тільки незначні на бедрах. А ті що є, підкажіть що з ними робити.
дякуючі Аргетис
#6366
asmera, есть мнение, что растяжки остаются навсегда. Но в вашей власти свести их заметность к минимуму.
Кофейная гуща и оливковое масло — это двойной эффект. Для начала, массажные движения с этими средствами уменьшают целлюлит, шлифуют кожу, тонизируют, улучшаяют кровообращение. Растяжки станут менее заметными.

Пара визитов в солярий тоже принесли бы пользу, но, естественно, после родов. Кстати, визиты в физкабинет на кварцевание вполне заменят в этом смысле солярий. Очень умеренно!!! Ваша цель —не получить загар, а принести пользу коже.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#6439
доброї ночі! у мене кілька запитань, буду вдячна за відповіді.

1.після пологів моя шкіра і волосся були ідеальними аж до тепер. зараз на обличчі постійні почервоніння, інколи прищики - не скажу, що вони катастрофічно помітні, але все ж. Волосся почало інтенсивно сипатись - не катастрофічно, але знову таки ж! Грудьми я не годую і вже давно(місяці зо два), тому вітаміни і кальцій думаю мій організм нормально отримує.

2.під яснами, звідки починається зуб - у мене потемніння - такі, як обідочки(темні "арочки" прямо біля ясен) - це точно не карієс і вони мене турбують - але як від них можна позбутись? ( я це пов язую із вживанням великої к-ті яблук, а у свій час ще й сливи кілограмами їла - може це перенасичення залізом?)

3. чи може душ Шарко допомогти підтягнути шкіру живота, бо після вагітності вона втратила еластичність, утворивши складку. Але я чула, що після закінчення курсу - із часом все повертається в попередній стан, а інколи стає навіть гіршим на вигляд.

наперед вдячна за пораду
дякуючі Аргетис
#6445
Anpa4ino, здравствуйте.

1. Склонен считать, что ваш организм просто восстанавливает гормональный фон, однако без осмотра врядли скажу что-то более конкретное. Какой у вас тип кожи, нет ли проблем с внутренниим органами? Если посыпались волосы, то может быть вы решили похудеть, и перестали есть хлеб? Это иногда случается, и внешние проявления именно такие.

2. По поводу дёсен я бы посоветовал проконсультироваться со стоматологом, не могу точно ответить на вопрос.

3. Душ Шарко — может. Но при одном условии — что вы пойдёте на эту процедуру не в салон красоты или к кому-то на дом, а в клинику. И только после осмотра врача. Душ Шарко имеет ряд противопоказаний, а проведённый горе-специалистами, которые просто хотят содрать с вас деньги, как раз и может принести множество неприятностей.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#6448
Аргетис писав:Anpa4ino, здравствуйте.

Какой у вас тип кожи, нет ли проблем с внутренниим органами? Если посыпались волосы, то может быть вы решили похудеть, и перестали есть хлеб? Это иногда случается, и внешние проявления именно такие.

Душ Шарко — может. Но при одном условии — что вы пойдёте на эту процедуру не в салон красоты или к кому-то на дом, а в клинику.

У мене дуже суха шкіра і це точно не алергія, можливо, що скоро в мене почне повертатись менструальний цикл?

Хліб я їм, причому чорний, висівковий, сірий і бородинський.

Я худощава - но живіт після вагітності - підкачаний, но шкіру лишню куди діти? на процедуру піду ( тільки не смійтесь!) - в лікарню від мусарки - це в них така водолечебница. Один сеанс - 20 грн.60к. - не знаю чи це нормальна ціна, але мені казали треба як мінімум 15 сеансів.

Як щодо капсул для волосся "ФІТОВАЛ"? Років зо два тому пила їх від сезонного випадіння - допомогло, правда, пройшла курс 2 місяці.
дякуючі Аргетис
#6453
Склоняюсь к мысли, что это именно восстановление гормонального фона, кожа нормализуется.

Смеяться не буду, потому что ведомственные клиники часто укомплектованы отличными специаилстами. Поэтому душ Шарко попробуйте. Но я бы посоветовал не уповать только лишь на один душ — после этой процедуры крем с подтягивающим эффектом будет очень даже отлично работать. Лучше, чем просто так мазать.

Лишняя кожа — она растягивалась постепенно 9 месяцев. Поэтому и необходимо время на то, чтобы всё вернулось на круги своя.

"Фитовал" — попробуйте. Мне не довелось наблюдать действие препарата непосредственно, но коллеги хвалят.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!