МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: модератори

Аватар користувача
дякуючі koko
#7474
Доброго дня! Теміново потрібна консультація. 6 місяців назад я народила чудову донечку і все пройшло дуже добре, єдине що нагадує про вагітність жахливі розтяжки в області живота. Прошу порадити які сьогодні існують засоби для вирішення цієї проблеми? І що є найкращим для годуючої мами? Дякую
дякуючі Аргетис
#7475
Здравствуйте, koko.
Дело в том, что растяжки легче предупредить, чем потом лечить, это соединительная ткань, сходная по структуре со шрамами. Очень хвалят гель "Контрактубекс" — это средства от шрамов и рубцов, применяется и для лечения растяжек. Способ применения прописан в инструкции достаточно подробно, им можно пользоваться и кормящим мамам, и беременным женщинам.

Народные средства для этого хороши, но малоэффективны, максимум, что дадут — это улучшат общий тонус кожи, но не увлекайтесь, иногда рецепты совершенно абсурдны. подключите здравый смысл. Если будете применять в комплексе, то возможен отличный результат.
дякуючі Тетянка
#7619
Добрий день! Я прошу Вашої поради приводу лущення шкіри в холодний період. Дякую
дякуючі Аргетис
#7620
Здравствуйте, Тетянка.
Если ваша кожа в холодное время года шелушится, это может оказаться склонностью к аллергии... на холод. Конечно, аллергией в академическом смысле это нельзя назвать, но если кожа негативно реагирует на холод, пора принимать меры.

Для начала стоит подобрать хороший дневной крем, который вы будете наносить как базу под макияж. Обратите внимание на крема с экстрактами алоэ вера. В качестве крема под макияж лучше употреблять лёгкий тонизирующий или увлажняющий крем, а вечером наносить питательный. не пренебрегайте масками, зимним вечером прекрасно подойдёт овсяная с мёдом и молоком (если нет аллергии на продукты пчеловодства).

Последний совет, банальный, но действенный — постарайтесь просто беречься от холода. Если есть возможность не выходить на улицу — воспользуйтесь ею, особенно когда температура опускается ниже -20. Защищайте лицо шарфами, кутайтесь в меха. Кстати, широкий капюшон в некоторой мере защищает и ваше лицо, прикрывает от ледяного ветра щёки.
дякуючі Тетянка
#7621
Дякую Вам за відповідь. Чи не могли б Ви назвати деякі марки кремів, які б допомогли мені в цій проблемі. я перепробувала багато кремів, але ні на одному з них не зупинилася. прошу Вашої поради. Дякую.
дякуючі Аргетис
#7622
Тетянка, рекламировать какой-то определённый крем я не могу, но линии средств, защищающих от холода, есть как в Эйвон, так и в более дорогих вариантах косметики.
дякуючі K.T.O.
#7853
Доброго дня!Звертаюся до Вас за порадою. У мене дуже суха шкіра на руках у передплічі, появлялося поступово, невеликими плямами, згодом почався зуд. Спочатку було на одній руці, а тепер на двох. Так, як я годую дитину грудьми, першим ділом і подумала що виснажується організм, а згодом помітила що і у малечі появилася суха шкіра на животику і на руцях.Але в нього не плямами, а суцільно. Ще є здогадки, що у малечі через купання щодня.У мене чухається, а в нього, НІБИ ні. Ось і не знаю, що робити?До кого звертатися?Та і взагалі від чого та зараза?Допоможіть порадою! :rofl:
дякуючі Аргетис
#7854
Добрый день, K.T.O.
Я бы посоветовал вам обратиться к дерматологу. Судя по вашему описанию, очень похоже на сухую экзему в начальной стадии. Не затягивайте, пожалуйста, это изнурительное заболевание, но если быстро сориентируетесь, то вылечится легко.
Есть вариант, что это аллергия на стиральные порошки, особенно если вы стираете детские вещи руками. Тогда объясняются и кожные проявления у малыша. За более точным диагнозом — непременно к дерматологу вместе с ребёнком. Это всё, что я могу на расстоянии. Пожалуйста, не затягивайте с визитом к врачу.
дякуючі K.T.O.
#7855
Дуже-дуже дякую за швидку відповідь.Будемо організовувати похід до дерматолога.
дякуючі Аргетис
#7856
K.T.O., всегда пожалуйста. Выздоравливайте! :)
Аватар користувача
дякуючі der kommandant
#7894
Консультант більше не може відповідати на ваші запитання. Якщо ви консультант і бажаєте співпрацювати з нами - пишіть нам на адресу webmaster@mama-tato.com.ua
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!