МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

#14374
Развиваете ли Вы помМимо интелектуальных способностей творческие сзадатки своих детей? Каким образом? Может быть сами занимаетесь дома или посещаете какие-то секции или кружки?
Аватар користувача
дякуючі Darinna
#14376
У нас девочка творческая, ходит на танцы и на фортепиано))
Аватар користувача
дякуючі tannka
#14378
У нас сын в прошлом году изъявил желание научится играть на гитаре. Мы его сразу записали в музыкальную школу, но инструмент покупать не стали - он у нас такой парень, как быстро захотел, так же быстро может и расхотеть...вообщем решили инструмент взять в аренду. Проучились мы так год, желание не пропало, а даже наоборот он очень заинтересовался музыкой, даже стал как-то более организован, что ли. Решили ему в этом году на 1 сентября подарить новую гитару, так сказать, собственный инструмент. Долго консультировались, выбирали. Вообщем остановили свой выбор на она идет как раз с нейлоновыми струнами, а это то, что надо для новичков, не громоздкая и, как говорит сын, очень удобная. Теперь он сказал будет покорять новые вершины)
дякуючі Мамуличка
#14496
Гитара - это классно, я сама сейчас на гитару хожу)). А с ребенком любим ходить на бесплатные мастерклассы, я уже писала, кажется. Я на декупаж так присела, дете учится, а я подбираю :hihihi:
Кстати, сегодня прочитала информацию, что в торговом центре Дарынок под открытым небом будет работать каток и школа фигурного катания для всех желающих. Так что еще туда походим, а что, научиться кататься...только не знаю, коньки свои нужно или там прокат будет?
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#14498
У моих друзей дочка очень хорошо рисует. Но, к сожалению, родителям некогда водить её в изостудию. Жаль, могли бы развивать талант.
Аватар користувача
дякуючі olgastep
#15600
У меня дочка сама решала - то на рисование пойти, то на танцы.. Сейчас уже четвертый год ходит в театральную студию и на туризм, причем все это сама выбрала. Я довольна!))
дякуючі Alona_Ar
#16008
У нас творческий ребёнок ходит на скрипку вокал фортепиано и раньше ходила на танцы)) Советую занять своего ребёнка чем то интересным например записать на какой то кружок)
Аватар користувача
дякуючі Rawana
#18927
отличное увлечения, я вот тоже мечтаю ребенка научить игре на гитаре, но пока жду 10 ти летия, учитель только с этого согласился заниматься
Аватар користувача
дякуючі olka235
#19101
я свою малютку учу делать все своими руками. я люблю этим заниматься и ее потихонечку учу. умею и шить, и вязать(нам пока радо до этого) и плести из бисера, рисовать и много-много всего. пока что доча помогает мне делать игрушки вот такие у нас , кстати, выходит неплохо! это очень помогает в развитии моторики ручек и прививает усидчивость
дякуючі Alina5
#19308
а мы купили вот такую гитару малыш просто в восторге. Говорит, когда вырастет, то будет музыкантом.
Аватар користувача
дякуючі Анэт123
#19953
Котікіся писав:Развиваете ли Вы помМимо интелектуальных способностей творческие сзадатки своих детей? Каким образом? Может быть сами занимаетесь дома или посещаете какие-то секции или кружки?
Считаю, что не менее важно развивать творчески! у нас это танцы и рисование!
Аватар користувача
дякуючі Анэт123
#19954
olka235 писав:я свою малютку учу делать все своими руками. я люблю этим заниматься и ее потихонечку учу. умею и шить, и вязать(нам пока радо до этого) и плести из бисера, рисовать и много-много всего.
вот и мы немного пытаемся вместе шить!
#19984
Котікіся писав:Развиваете ли Вы помМимо интелектуальных способностей творческие сзадатки своих детей? Каким образом? Может быть сами занимаетесь дома или посещаете какие-то секции или кружки?
конечно развиваем! образное мышление так же важно как и основное...я вообще считаю, что абсолютно каждой составляющей детского мозга нужно уделять внимание))поэтому развивалки - это да и еще раз да)) я покупаю всякие наборчики для детского творчества, посмотрите, они такие чудесные))и как бы в форме игры происходит трансформация образного мышления...я вижу прогресс каждый день!)))
дякуючі lyase
#20036
у нас тоже был синтезатор
дякуючі senna
#20161
Зображення мы купили сыну синтезатор Casio SA-46
в нем присутствует солидная 8-ми нотная полифония и прекрасное звучание всех 100 встроенных тембров и 50 стилейи мини клавиатура этого синтезатора отлично подходит для детских пальчиков.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!