МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: enoty

#8746
Стан здоров"я дітей, які почали навчатися у школі, значно погіршується. Батьків і вчителів турбує, як можна зарадити у наступних проблемах???
1. Хвороби пов"язані з опорно-руховою системою.
2. Проблеми із зором.
3. Часті вірусні захворювання.
4. Часті проблеми із травною системою.
5. Часте мочевипускання.
6. Дітей, які не відвідують основної групи по фізкультурі , з кожним роком більше???
дякуючі kosar
#8747
Доброго дня!!! Хотілося б, щоб більше батьків могли підтримувати тему - здоров"я дітей у школі. Які б хотіли сісти за круглий стіл на батьківських зборах і вирішити питання щодо: температурного режиму у класі (18-22 градуси), вологість 50-80 %, провітрювання, уроки на вулиці, режим харчування (неприпустимість фастфудів тощо), вологе прибирання, питний режим, фізхвилинки на уроці, активний рух дітей на перевах та уроках фізкультури тощо.
Хотілося б почути думку спеціаліста-лікаря щодо цих проблем, бо страшно стає, що діти помирають у школі, а інші стають інвалідами чи здобувають хронічні захворювання...Страшно!!!
дякуючі alia
#9364
Доброго дня! Я мама першокласника, підскажіть будь-ласка, які вітаміни в цьому віці можна давати сину? Дякую.
дякуючі enoty
#9943
Доброго дня! Вітаминів для діточок дуже багато. Є такі, які треба давати 1 раз на добу - мультітабс, піковіт, кіндер-біовіталь і т.д.(там усі вітаміни разом), а є такі, які вживаються 3 рази на день (кожна група вітамінів у окремій пігулці, якщо на якісь вітаміни, наприклад віт. групи В у дитини алергія, та пігулка виключається з вживання, а інші продовжують давати) - алфавіт. Але думку лікарів щодо вітамінів зараз різна: все більше і більше лікарів вважають запотрібне вживати вітаміни тільки при наявності гіпо- та авітамінозів у дітей. Надмірне та часте споживання вітамінів може призвести до позитивного балансу вітамінів у організмі, тобто до гіпервітамінозу, а це не є корисним для маляти.
дякуючі danilka_sasha
#64095
Найголовніша проблема сучасних дітей - гіподінамія. Вони ж сидять з цими гаджетами годинами, тільки й роблять, що кнопки давлять... В школі на уроках сидять, на перервах бігати не можна, з школи не випускають. Ми нашій старшій, щоб хоч якось рухалася, замовили в магазині [url]https://tapa.com.ua[/url] складний самокат з великами колесами. Так вона тепер на ньому і в школу и додому ганяє. Швидко і цікаво!
дякуючі Borrilay
#64142
Чем старше ребенок, тем больше вопросов по здоровью возникает. У нас пока все на самом простом уровне. Ребенку пять месяцев и мы начинаем прикорм. Есть определенная схема https://prikorm.org/ru/schema-vvedennya-prykormu/ и мы ее придерживаемся. А дальше зубки и даже об этом уже думать страшно.
дякуючі mirmtu
#64166
Звикли перевірятись раз на пів року esculab.com і так контролювати стан дитини та себе.А дільничого лікаря не сприйняли бо він терапевт і до лікування маленької відносився халатно.
Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#64172
[b] Сколиоз у школьников-частая проблема
[/b]
Сколиоз
Происхождение слова «сколиоз» греческое. В переводе с этого языка слово обозначает «изогнутый» либо «кривой». В настоящий момент слово применяют для того, чтобы описывать самые часто встречающиеся типы изогнутости позвоночника.

Когда у человека развивается сколиоз, то позвоночник изгибается в сторону. Такие изменения могут обладать и косметическими, и физиологическими проявлениями с далеко идущими последствиями. В перспективе они могут стать причиной больших проблем с состоянием организма, в случае, если искривление сильно выражено.

[b]Разновидности сколиоза[/b]
Различают несколько причин, влияющих на возникновение болезни. От врача требуется определить вид сколиоза, которым страдает больной.

Сколиоз идиопатического вида. «Идиопатический» в переводе с греческого означает патологию внутри. Другими словами, этот термин означает такое состояние, которое не имеет связи с прочими болезнями или расстройствами. Такой термин нашел широкое применение в литературе о медицине и применяется он для того, чтобы обозначать болезни с неясными причинами. Есть три базовые разновидности такого вида сколиоза, которые делятся по критерию возраста возникновения болезни.
Так, есть сколиоз инфантильного типа. Такой вид искажения позвоночника появляется, когда ребенок еще не достиг двух лет. В девяноста процентах случаев такое расстройство пропадает само собой. Эта болезнь весьма редко наблюдается.

Сколиоз ювенильного типа появляется, когда ребенку от двух до десяти лет. Такой вид искривления тоже очень редок.

Сколиоз подросткового типа. Эта болезнь может проявить себя, когда ребенок достигает раннего подросткового возраста. Заболевание намного чаще поражает девушек, чем юношей. Незначительные искажения позвоночника присущи как девочкам, так и мальчикам, но серьезные искажения наблюдаются у девочек в восемь раз чаще, чем у представителей противоположного пола.

2. Прочие разновидности болезни. Есть также такие разновидности, как функциональный сколиоз. Также есть сколиоз нервно-мышечного типа. При этой разновидности болезни появляются затруднения при позвоночном формировании. В таком случае кости самого позвоночника или не могут принять форму полностью, или не могут осуществить внутриутробное отделение друг от друга. Такая разновидность болезни появляется у лиц, страдающих врожденными болезнями, например дистрофией мышц или ДЦП и т.д.

Пациенты, которые страдают такими болезнями, обладают позвоночным искривлением в форме буквы С. При этом мышцы настолько ослаблены, что не способны удерживать позвоночник в прямом состоянии.

Если сколиоз наличествует с момента появления на свет, то такая разновидность болезни называется врожденной. Такой вид болезни гораздо серьезнее прочих видов и требует активного медицинского вмешательства.

Дегенеративный тип болезни проявляется у людей в пожилом возрасте. Причины болезни — это перемены в позвоночнике по причине воспалений в позвоночных суставах.

Слабые связки и прочие ткани позвоночной области вместе с увеличением ткани костей могут послужить причиной кривизны позвоночника. Также искривление может возникнуть из-за остеопороза, травм позвоночника и дегенеративных изменений в дисках.

Болезни в области онкологии (остеома, метастазы) способны стать причиной болей в позвоночнике, в результате чего кривизна позвоночника приобретает компенсаторный характер. В таком случае нервные корешки подвергаются сжиманию.


Для лечения s-образного сколиоза 1 и 2 степени применяются консервативные методы:

лечебная гимнастика;
массаж
остеопатия
кинезитерапия

[b]Киевский Центр стимуляции Мозга представляет услуги лучших массажистов и реабилитологов а также все необходимое оборудование для эффективного лечения сколиоза в Киеве у детей и взрослых.[/b]

подробнее-на сайте центра
[i][/i]
дякуючі Anita14
#64308
Добрый день, подскажите, ребенок гулял на улице и притащил домой кошку, а у нее кажется лишай. что делать?? передается ли он?
дякуючі Andrey14
#64319
[quote="Anita14"]Добрый день, подскажите, ребенок гулял на улице и притащил домой кошку, а у нее кажется лишай. что делать?? передается ли он?[/quote]
Анита, сейчас лучше избежать контакта с животным. Отведите его к ветеринару.
Лишай - это грибок, поэтому можете что-то попить против грибка.
Я бы вам советовал почитать статью [url=https://catmolly.com/lishaj-u-koshek/]здесь[/url] о лишае у кошках и как лечить
Слух

Попробуйте поиграть в игровом зале в игровые авт[…]

Как узаконить перепланировку квартиры максимально […]

Можно получить займ без отказов https://www.xn---[…]

Ще більше корисного та цікавого!