МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі lisa555
#15849
Привет мамочки. Я считаю что давать детям до 3-х лет конфеты и сладости покупные в магазине неправильно. Какой у них сейчас состав....?
дякуючі Хорошая)
#16120
Зубки беречь малышам надо, а не всякой сладкой гадостью пичкать... Тортик по праздникам, да вкусная сдоба, вот что я до 3 годиков иногда давала своей..
Аватар користувача
дякуючі Mashasha
#16412
Я не покупаю ребенку сладости, стараюсь сама приготовить что-то полезное, и в то же время вкусное. Есть много таких рецептов. Например, морковно-апельсиновые маффины - Дочка ест их с огромным удовольствием. Попробуйте приготовить, вашим деткам тоже понравятся.
Зображення
Аватар користувача
дякуючі Angelina
#16427
Я например жуткая сладкоежка. Для меня день без шоколада - это очень плохой день. Да и муж сладкое любит, а малая вообще равнодушна к сладкому :shock:
Только лакричные конфеты любит, хотя я их даже как сладость не воспринимаю :]
Аватар користувача
дякуючі Annjytka
#17187
Редко балую своих сладким, еще успеют. Лучше фрукты купить
дякуючі anya555
#17712
мы до 2х продержались без шоколада. Если уж очень хотелось сладкого то мед.
дякуючі 1Julieta
#18192
Я сейчас вот стжу на форуме м смотрю на две огромных корзины с абрикосами,нам в воскресенье привезли. Спеют на глазах!
Что мы счниси делали,
Обычный бисквит с абрикосами, дети ели и понра.,.
Пекла вчера послржне торт карамеьно аьрикосовый, второй раз удк делаю,тоже вкусно м дети им щатракаи, молоко и тортик( мои поздно проснулись,успела испечь) ...
Сегодня пекла пирожки сабрикосами..много...дети одолеи по два и все. Сытео. Одна надежда на мужа:)
Куда ещё деть абрикосы так чтоб сейчас их ели и дети ивзрослые?
Из моих идей: слрйки с абрикосамт. Корщмнуи ч абрикосами.
Абрикосы перекрученые с сахаром, как поливка на творог или к йогурту...
Мороженое с абрикосами.
Абрикосы всмятку м заморозить, типа сок замороженный...
Что ещё детями можно приготовить из домашних и вкусныз абрикос? У вас есть идеи?
Аватар користувача
дякуючі Мария Лионова
#18816
Mashasha писав:Я не покупаю ребенку сладости, стараюсь сама приготовить что-то полезное, и в то же время вкусное. Есть много таких рецептов. Например, морковно-апельсиновые маффины - Дочка ест их с огромным удовольствием. Попробуйте приготовить, вашим деткам тоже понравятся.
Зображення
спасибочки за рецепт:)
Аватар користувача
дякуючі Alexsis
#21729
Ціна - не завжди показник якості. Але, таки так, чим вища ціна, тим більша імовірність, що виробник дбає про реноме і не пхає до продукту гидоти.
Стосовно присутності ароматизаторів, барвників і загущувачів, ясно, що переважно, вони є скрізь, але по-перше, хімія хімії різниця, якщо воно ядучо зелене-жовте-червоне, очевидно, що дрянь рідкісна, чим ближчий колір до природного, тим барвник має менше шкідливих складників. Ну, коротше кажучи, складно це всьо
Аватар користувача
дякуючі ЛюблюДочу
#23261
Мы берем сладости в Эко-лавке
дякуючі Valeria5
#23374
а кто заказывал такие сладости в интернет-магазине, потому что я что-то сомневаюсь. Потому что слышала и хорошее и плохое, что просроченные могут прислать?
Аватар користувача
дякуючі lsolotinov
#24625
Сладости давать можно, только в меру, хотя это выбор каждого родителя. Тут говорят о зубах... Они же молочные, беречь нужно будет чуть позже.
Тут главное с сахаром не переборщить, а то можно проблемы посерьезней заработать, диабет - он ведь на возраст не смотрит. Если интересно - о норме сахара в крови у детей есть хорошая тема : + видео
дякуючі 1Julieta
#25033
мы сами по максимуму стараемся готовить свое.
тем более что я привлекаю к готовке всех кто есть в доме:) кто помогает ,кто наблюдает, но интересно всем.
единственное-это нехватка времени :((
у нас в практике- печенюшки- наготовить много-сложить в большую специальную банку для сладостей и давать детям когда просят.
дякуючі Mariana91
#42966
Я вот хочу купить ребёнку шоколадные конфеты немецкого производителя Reber , да и самой интересно попробовать, а вы подобное что-то кушали?
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#43005
У меня у племянника диабет, сладостей он не видит, я вот тут рецепт овсяного печенья нашла, хочу сделать. Если честно, то я разделяю диету профилактическую. Лучше задуматься про это до того как проблемы начнутся.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!