МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Gelomata
#34350
Мечтаю привести в порядок дачу, посадить новые деревья, газоны сделать, тропинки. Только вот не знаю как все это сделать. Многие советуют обратиться к https://greendream.com.ua/, они занимаются озеленением. Кто-то уже работал с этими ребятами?
Аватар користувача
дякуючі Sakratovna
#34357
А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
Аватар користувача
дякуючі Gelomata
#34425
Sakratovna писав:А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
я никогда с этим не сталкивался, а эксермментировать времени нет
Аватар користувача
дякуючі Котікіся
#39618
Sakratovna писав:А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
Может быть у человека нет времени с этим делом заморачиваться. На выходных хочется отдохнуть и чтобы было все красиво.
Аватар користувача
дякуючі НастяВикторовна
#39682
Gelomata писав:
Sakratovna писав:А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
я никогда с этим не сталкивался, а эксермментировать времени нет
Причем здесь "экспериментировать"? Я вот тоже не понимаю в чем суть проблемы - заходите в специализированный интернет-магазин такого плана https://agro-market.net/catalog/cat/235/ ассортимент там отличный, да и ценовая политика приемлемая. Выбираете саженцы необходимых вам деревьев и ждете посылку. Посадить дерево еще проще. Там же есть хороший выбор цветов, разнообразных декоративных и экзотических растений. Так что, как видите, ваша проблема вполне решаема))) Да и платить никому ничего не нужно)
дякуючі Evgeniya8
#39709
На дачу купил систему вертикального озеленения Gozon 6 карманов https://rozetka.com.ua/gozon_s_003/p9268109/
Жена посадила в ней цветы. Красиво смотрятся.
Аватар користувача
дякуючі Karen
#40272
Sakratovna писав:А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
Вот-вот.) А для тех, кто любит приехать в идеальный дом и не копаться в земле давно уже придумали садовников, которые всем этим занимаются на постоянке.
Аватар користувача
дякуючі nichka
#40273
Gelomata писав:
Sakratovna писав:А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
я никогда с этим не сталкивался, а эксермментировать времени нет
А мне наоборот в кайф изучать новые сорта цветов, ухаживать за ними, познавать все тонкости садоводства. В следующем году планирую потратить пять тысяч гривен на одни лишь семена и луковицы, уже сделала предзаказ на https://agronom-market.com.ua/category/cveti, весной буду выкупать.
Если времени нет, то тогда зачем вам дача? Ведь это место для отдыха и воссоединения с природой. :bye:
Аватар користувача
дякуючі Kabuki
#40275
Дорогое удольствие
Аватар користувача
дякуючі nichka
#40393
Kabuki писав:Дорогое удольствие
Конечно, но чего не сделаешь ради хобби и красоты. :)
дякуючі AntonKotov
#40453
я сам все с женой делал на даче
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#41412
Озеленение, к которому может прибегнуть дачник для украшения своего участка, дачного домика может быть как полным, так и частичным. Полное озеленение почти у всех одинаковое – разница только в выборе вьющегося растения (хмель, девичий виноград и пр.) – как правило оно охватывает не только стены но и даже крышу здания.
Аватар користувача
дякуючі Dayva
#41422
Зачем кого-то нанимать? По моему наводить красоту на даче - это главная идея дачи, её суть.
Аватар користувача
дякуючі Dimm
#41459
Очень красиво смотрится.
Аватар користувача
дякуючі silena007
#42834
nichka писав:
Gelomata писав:
Sakratovna писав:А, что нельзя самому деревья в питомнике купить и посеять траву, в этом весь кайф на даче все делать самому)).
я никогда с этим не сталкивался, а эксермментировать времени нет
А мне наоборот в кайф изучать новые сорта цветов, ухаживать за ними, познавать все тонкости садоводства. В следующем году планирую потратить пять тысяч гривен на одни лишь семена и луковицы, уже сделала предзаказ.
Если времени нет, то тогда зачем вам дача? Ведь это место для отдыха и воссоединения с природой. :bye:
С этим не могу не согласиться, тем более что я еще чуть ли не с пеленок привыкла копаться в земле. Включайте фантазию, насадите даже самые простые цветы хаотично, или в необычном порядке, поэкспериментируйте с альпийскими горками. Ведь уже весной вы увидите плоды своего труда. Нет особо время на уход и посадку цветов, посадите многолетние, следующие года не придется опять с ними возиться. Вот например, даже взять долго цветущие флоксы или герань. Я в прошлом году вообще дальше зашла, заказала на novaflora семена сразу нескольких видов многолетних гвоздик для своего небольшого альпинария. Жаль, не осталось фото, от такой красоты. :rofl2:
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!