МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: enoty

дякуючі Оленька1980
#10608
Скажите пожалуйста, если у моего ребёнка 5,5 мес, через неделю после прививки АКДС была на этом месте аллергия, то как нам бороться с этим явлением. Может нам нужно что то пропивать перед и после прививками или вообще отказаться от неё ? Сейчас очень много споров и отказов от них. Много жуткой информации в СМИ. Посоветуйте, может какие производители лучше ?
дякуючі enoty
#10611
Вечер добрый! Судя по всему, после первой вакцинации у Вашего малыша была местная реакция на ножке. В этом случае перед следующей вакцинацией рекомендуется один из противоаллергических препаратов (зодак, фенистил, эриус) за 3 дня до вакцинации, в день вакцинации и 3 дня после вакцинации. Что касается производителей, то не могу рекомендовать что-то конкретное, ведь не знаю,чем прививался малыш в первый раз. Есть комбинированная вакцина Инфанрикс производителя GlaxoSmithKline (Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс-гекса и т.д.), она достаточно давно на рынке Украины и хорошо себя зарекомендовала. Но, какую именно вакцину делать Вашему малышу, я не могу сказать, так как не знаю, что уже сделали в роддоме, в 1 мес, в 3 мес... Прививать или не прививать ребёнка решают ТОЛЬКО его родители, в принудительном порядке это не делается. Могу сказать одно: даже та местная реакция,которая возникла у Вашего малыша несоизмерима с возможным исходом тех заболеваний, от которых вакцинируется ребёнок. Свою дочь (1,5 года) прививала согласно существующему в Украине календарю прививок, покупали вакцину Инфанрикс.
дякуючі Оленька1980
#10621
Спасибо за ответ! Нам делали какую то французскую вакцину (так они сказали), как конкретно она называлась не знаю.
Аватар користувача
дякуючі zoxnin
#36522
:beer:
Аватар користувача
дякуючі Ledydy
#36866
Мы фенистил пили и все прошло без происшествий
дякуючі Olivi
#38510
Я думаю что о прививках лучше говорить с врачом, а не здесь спрашивать
Аватар користувача
дякуючі Максим Укроп
#41824
Прививки дело серьезное и реакции у всех индивидуальные.
Аватар користувача
дякуючі гриха
#53098
вообще отказаться от неё ?
дякуючі Stoliel
#54288
Оленька1980 писав:Нам делали какую то французскую вакцину.
На данный момент в поликлиниках только индийская и на нее многие сильно жалуются, по этому и отказываются. А без нее в садик не берут. Большинство просто покупают фиктивные справки, но это не выход. Качественные прививки можно найти в клинике Витацелл (https://vitacell.com.ua/).
Аватар користувача
дякуючі Larika
#63858
Зачем от неё отказываться. Надо что бы организм имел иммунитет. Вы же принимаете таблетки когда болеете.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!