МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Maks29
#56916
Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе. Возможно ли построить баню на даче? Как это можно сделать самому и реально ли это? Может кто уже самостоятельно занимался. Поделитесь пожалуйста опытом.
Аватар користувача
дякуючі Lyter
#56956
У обычная баня, стройкой занимался сам. Попотеть конечно же пришлось. Лучше бы к профессионалам обратился. Но что сделано, то сделано.
Аватар користувача
дякуючі Peter
#57080
Баня - это хорошо, а иметь ее дома, это просто замечательно. Я уже пару лет как являюсь счастливым обладателем бани. С женой теперь очень часто там проводим время, когда детей забирают бабушка с дедушкой. Мне проект и его реализацию делали в фирме «Баньковъ». Одно из основных направлений компании это строительство бань под ключ тут я и нашел то, что хотел. Очень хорошо все сделали, быстро, а главное команда у них профессионалов в своем деле!
дякуючі Karina Semchik
#59215
А про дымоход для бани вы уже думали? Рекомендую брать дымоход из нержавейки. Это вариант и недорогой и проверенный временем. Лично у нас в загородном доме и бане при нем - дымоходы именно из нержавеющей стали. Но чтобы выбрать именно тот дымоход, который подойдет именно в вашем случаи, нужно обратиться к специалистам. От дымохода зависит вся безопасность здания и если этим вопросом заниматься самому, то можно потратить кучу денег учась на ошибках. Мы с мужем по такому вопросу обращались в компанию «Ironvent» - дымоходы Боярка https://dumoxod.com.ua/info/dymohody-boyarka Они консультируют, продают и проводят монтажные работы. Думаю, всем людям заинтересованным в таких вопросах, стоит заглянуть на их сайт.
дякуючі ludochka
#62141
Maks29 писав:Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе. Возможно ли построить баню на даче? Как это можно сделать самому и реально ли это? Может кто уже самостоятельно занимался. Поделитесь пожалуйста опытом.
Ну если есть желание, умение и побольше денег не стройку, то конечно можете сами все делать. Но лично нам делали знакомые моего мужа, которые на банях специализируются, мы только покупали все, что нужно было. Например, стеклянные двери для бани мы покупали через компанию Арткамин, вот тут https://artkamin.ua/dveri-dlya-bani-i-s ... eklyannyie, как и печь для бани, дымоход, потому то друзья мужа через них себе тоже покупали, да и выгодно у них покупать. Мы по акции все брали у них и еще бесплатно доставка вышла. У них можно даже в кредит взять, но т.к. у нас была необходимая сумма, мы наличкой все по приезду курьера оплатили. Еще и монтаж купленного оборудования заказать, если у вас нет проверенных людей. Но слава богу, у нас такие были. Но хорошо, что есть такая допуслуга. Они предлагали, но нам не нужна была.
Поэтому, я рекомендую лучше сделать так:
- определиться, вы хотите баню или сауну;
- найти строителей, чтобы сами не делать. Много времени и денег потратите. В постройке бани есть много нюансов. Я по себе с мужем знаю, поэтому и не брались.
- купить все необходимое оборудование. Где мы покупали, я уже говорила
- контролировать процесс стройки.

Поэтому, если у вас нет опыта в постройке бани, не можете обращаться с инструментом, такое тоже может быть, не знаете особенности сборки и не имеете достаточного количества времени на стройку, то лучше не делать самим. Это я на основе нашего опыта говорю.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Цікава тема для мене. Я саме хочу пов'язати свою р[…]

Цікава тема для мене.

Шукаєте захоплююче хобі, яке допоможе вам розслаби[…]

Ще більше корисного та цікавого!