МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі DeoLeo
#10526
В останній тиждень дитину замучили коліки. Пила сама укропну воду і намагалась дати їй - не хоче пити ні в яку. Ми на змішаному вигодовуванні і я її вже допоюю дитячою водою Малятко без будь-яких проблем. А ось з укропною водою не виходить так легко. Не знаю, як допомогти дитині, бо те, що я вживаю укропну воду і даю їй грудне молоко - не допомагає.
Аватар користувача
дякуючі Popelyushka
#10566
Так понимаю, что у вас маленький ребенок. Укропная вода не очень эффективна, и видимо не так вкусна, как вода Малятко :))) От газиков нам больше помогает Плантекс, а еще рекомендуют некоторые мамочки натирать корень фенхеля и кушать его с медом маме, а потом поить своим молочком ребенка, но я такой смеси не пробовала сама. А вот чаек с фенхелем мы пили - и я и малая. Приятный и хороший вкус, мы брали Хипповский.
дякуючі Чумачедчая
#11388
А попробуйте давать чай с фенхелем, нам помогало от колик. Только готовьте его на чистой водичке,чтобытам не было никаких постороннихэлементов и была низкаяминерализация. Малятковполне подойдет
Аватар користувача
дякуючі roza
#11729
Чумачедчая писав:А попробуйте давать чай с фенхелем, нам помогало от колик. Только готовьте его на чистой водичке,чтобытам не было никаких постороннихэлементов и была низкаяминерализация. Малятковполне подойдет
тоже чай с фенхелем помог, советую сделать)
Аватар користувача
дякуючі yoTati
#11731
А где его купить можно?
дякуючі Чумачедчая
#11746
yoTati писав:А где его купить можно?
Я покупала Heltht так и называется укропная водичка.
Современный аналог вроде, препарат Плантекс. Он делается из экстракта семян фенхеля и выпускается в виде порошка. Его надо растворить в грудном молоке или, если нету, то в воде (порция там указывается в инструкции)
дякуючі Рита55
#11763
нас от коликов спасал Реабал, так же заваривала чаи бебивита с фенхелем, только на детской водичке, ведь кипяченая вредная и тяжелая для растущего организма. А пьем мы хорольскую водичку Малиш.
Аватар користувача
дякуючі Natasha7
#11831
нам не помогла укропная водичка, ни разу, сколько бы мы ее не давали, не было никакого эффекта. чаек пила, чтобы у сынишки было меньше коликов, и старалась правильно питаться, чтобы не вызывать коликов
Аватар користувача
дякуючі roza
#11937
Natasha7 писав:нам не помогла укропная водичка, ни разу, сколько бы мы ее не давали, не было никакого эффекта. чаек пила, чтобы у сынишки было меньше коликов, и старалась правильно питаться, чтобы не вызывать коликов
Нам тоже не помогла. Врач посоветовал давать воду в бутылях, покупаем Аляску здесь , малыш решили не покупать потому что отзываются о ней не очень хорошо. Кипятим воду через раз, потому что пришли к выводу что ребёнку полезнее "живая вода", а кипяченная уже таковой не является.
дякуючі Чумачедчая
#12588
roza писав:
Natasha7 писав:нам не помогла укропная водичка, ни разу, сколько бы мы ее не давали, не было никакого эффекта. чаек пила, чтобы у сынишки было меньше коликов, и старалась правильно питаться, чтобы не вызывать коликов
Нам тоже не помогла. Врач посоветовал давать воду в бутылях, покупаем Аляску здесь , малыш решили не покупать потому что отзываются о ней не очень хорошо. Кипятим воду через раз, потому что пришли к выводу что ребёнку полезнее "живая вода", а кипяченная уже таковой не является.
Я не знаю про Малыш, даже не думала пробовать, мы сейчас покупаем Малятко, ее тоже позиционируют вроде как полезную для малышей. Но я так понимаю, что Аляска это больше для мамы с папой? Вы и ребенку ее даете? А про питание - так вообще, я еже за голву хваталась, поняло одно: чтобы не было коликов маме вообще лучше ничего не есть:)))
Аватар користувача
дякуючі olkas
#12596
нам ничего не помогало, до 2,5 мес., потом все прекратилось и сон стал спокойным
Аватар користувача
дякуючі Kayli
#13420
Мы заваривали семена укропа, газы отходили и все было хорошо. Потом ребенок мог спокойно уснуть.
Аватар користувача
дякуючі Nataa14
#15418
Можно будет взять на заметку. Если честно первый раз о таком слышу
Аватар користувача
дякуючі Lindalla
#15488
Это далеко не новости. Мы всегда ее даем малышу
дякуючі Oleksa
#15513
я про це не чула, водичку завжди спеціальну замовляєм а про укроп, щоб дитині давати я не чула

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!