МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

#18355
✅ Невролог
Неврология - это медицинская наука о болезнях центральной (головной и спинной мозг) и периферической (нервные волокна) нервных систем и методах их диагностики и лечения.

Современное название врача этой специальности: врач-невролог (невропатолог – устаревшее). Невропатолог (невролог) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невропатолог занимается лечением и диагностикой болезней, не связанных с изменениями в психической области. Это заболевания периферической и центральной нервной системы. Многие из этих заболеваний сопровождаются нарушением психики и поведения, в таком случае к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и, иногда, психотерапевты.


✅ Психолог
Это – специалист с высшим психологическим образованием, который владеет методами оценки психических явлений и умением их корректировать. Психологическое консультирование – это метод общения с клиентом, нацеленный на выявление проблем, волнений, переживаний клиента и на поиск путей их решения. Это процесс оказания помощи психически здоровым людям для достижения их целей (социальных, культурных, экономических, эмоциональных), поэтому человек может обратиться к психологу с любой своей проблемой: личного характера, семейного или с проблемой бизнеса, отношений с коллегами по работе, детьми. Таким образом, если требуется разобраться в текущих ситуационных проблемах, получить психологическую поддержку и совет, можно обратиться к психологу. Психолог-консультант никогда не назначает лекарственных препаратов (в отличие от врача-психотерапевта), он работает с эмоциями человека, чувствами, интеллектом, активизирует, озвучивает ресурсы человека, признает, уважает его личность, подчеркивает уникальность, поощряет принятие решений и ответственность за них.

✅ Психиатр
Если достоверно диагностировано психическое заболевание (шизофрения или маниакально-депрессивный психоз или др.) и без фармакологического воздействия не обойтись, необходимо обращаться надо к психиатру.


п.с.
Киев. Консультацию у детского невролога можно пройти здесь:
http://mind-stimulation.com/

1.Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика
2. Скоробогатова Ольга Валентиновна, доцент кафедры неврологии в Богомольца,
оба кандидаты мед наук.
Как консультируют:

1.Всегда исключают эпи.Нужно иметь или сделать у них свежую ЭЭГ.
2. Никаких БАДов.
3. У них в клинике вообще страются лечение проводить без медикаментов.
Всегда назначаются легкие дозы ноотропов, но как крайний вариант.
4. Рекомендации дают не только как лечить и что лечить(не факт что диагноз поставленный на Фрунзе или Миропольской-подтвердят), но и рекомендуют какой подход нужен ребенку, как с ним общаться, исходя из его конкретных индивидуальных особенностей.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!