МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

#24367
Рассказ нашего соотечественника.их опыт.

Начинаю адаптироваться к новой реальности. Увидев в отечественном офисе торт с надписью "Поздравляем папочку!" я бы спросил: "Какой вес, какой рост, как самочувствие мамы?" А в испанском офисе я только поинтересовался: "Так, стало быть, осенью ждем пополнения?"
Мне ответили: "Ну какой осенью, о чем ты? Летом!" Я сказал: "Ну да".
А поначалу все казалось очень непривычным.
Несколько раз писал об этом, подытожу. Основные отличия между тем, как ждут ребенка в Испании и как ждут его у нас.
1. Сообщают родне и коллегам.
В Испании - как только УЗИ показало пол ребенка. У нас - когда живот будет уже не скрыть. Муж может сообщить коллегам и после родов. А то ведь сглазят.
2. Дают ребенку имя.
В Испании - как только УЗИ показало пол ребенка. У нас - в течение месяца после рождения. Когда станет понятно: "Смотри, глаза как у деда. Давай Мишей назовем" или "Целый день спит. Пусть будет Сонечка".
3. Прокалывают уши.
В Испании - в роддоме. Девочка на детской площадке без сережек - это мальчик. У нас - по-разному, но вроде нет традиции прокалывать в роддоме.
4. Показывают ребенка родне и коллегам.
В Испании - сразу после родов. Шумная толпа без бахил и с цветами придет посмотреть на малыша в тот же день. После выписки ребенка принесут показать на работе. У нас я знаю семьи, где даже бабушкам с дедушками не показывают ребенка до двух месяцев. А то ведь сглазят.
дякуючі Kikini
#28645
Хорошо рассказано!

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!