МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Котікіся
#25143
Нужно на даче поменять забор. До этого был деревянный - сейчас хочется уже что-то другое. Пока присмотрели вот такого плана забор из ПВХ https://metallosetka.dp.ua/products/zabor-iz-pvkh Поискали в интернете отзывы - пишут, что износостойкий и долговечный. Так как пока еще окончательно не определились спрашиваю совета: что скажите?
Аватар користувача
дякуючі Rawana
#25181
Ну что тут скажешь - не плохой практичный вариант. Да и финансово сотрю не особо то и затратный.
Аватар користувача
дякуючі Валентина81
#25191
А мы на даче поставили забор из профнастила. Уже стоит третьий год. Внешний вид совершенно не испортился - выглядит очень даже хорошо.
Аватар користувача
дякуючі tannka
#25192
На самом деле вариантов забора для дачи очень много: ПВХ, профнастил, сетка-рабица, забор из дерева, в конце концов можно сделать живую изгородь.
дякуючі Vestа
#34267
Если вы остановили свой выбор на металлическом заборе, советую сразу обработать его грунтовкой по металлу http://inpaints.com.ua/products/grunt-po-metallu во первых она защитит метал от коррозии, а во вторых облегчит последующую покраску. Мы сделали ошибку, сразу не прогрунтовали и он начал ржаветь(
дякуючі Лариса
#34396
Ну что, поменяли уже наверное?
Аватар користувача
дякуючі Frostsmasher
#34835
Самым надежным на дачу будет железобетонный забор, который без проблем тут можно заказать сейчас. Именно такой мы себе и установили на дачном участке, купили столбики и жб плиту , все это собирается как конструктор. Главное что долговечный и надежный, его наверное с трудом и разобьешь. А те что ставят из профильного листа, как листок бумаги, гнуться очень легко. Соседка на даче у себя к такому забору велосипед поставила- и сразу вмятина.
Зображення
Аватар користувача
дякуючі Римма Варыпаева
#34924
ПВХ материал весьма ненадёжный будет к воздействию
дякуючі Елизавета Стоцкая
#34932
По мне, так материала лучше и проще чем поликарбонат пока нету. Если сделать хороший каркас и опоры, то стоять будет вечно. Да и вид не будет терять совсем.Говорю это из личного опыта, так как сами ставили из монолитного Monogal толщиной в 4 мм, по примеру как на profil.ua. Хорошо, что есть широкий выбор по цветовой гамме,а то прозрачный бесцветный не особо смотрится.
дякуючі Olga123
#49147
А я влюбилась в забор из габионов, вот такой https://alfazabor.com.ua/proczukcziya/z ... ionov.html, когда достроим дом, то думаю что сделаем такой.
Свекры поставили такой, ну очень шикарно и оригинально выглядит. Кроме как у них пока нигде не видела этих заборов. Цена конечно не маленькая, но он того стоит.
Аватар користувача
дякуючі FrionaFox
#59156
По-моему, самый практичный забор из профнастила. Прочный и не перелезет никто, т.к. он 4мм толщиной, руки порежешь скорее)) у нас стоит 6 год и ржавчины нет и краска не облазит, только выцвел от солнца чуть-чуть. Может это конечно еще зависит от качества изготовления, но мы
с мужем как один раз нашли производителя так ему не изменяем, убедились что не халтура, если кого интересует оставлю ссылку на производителя и фото нашего забора)
Аватар користувача
дякуючі Anfiska
#59691
А мы себе за даче сделали заборчик из такого монолитного поликарбоната https://karbosnab.com/ua/katalog/monoli ... ikarbonat/ , современный и ударопрочный материал,отлично выдерживает перепады температуры и другие погодные условия, достаточно долговечен.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!