МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Жукова Виталина
#31682
Если ребенку нет 3-х лет и он часто болеет, то можно взять справку из больницы, в которой будет указан диагноз. Эту справку прикрепить к заявлению. По решению судьи вам могут начислить 50%. Вроде, как на лечение и содержание ребенка.
Аватар користувача
дякуючі Дубровченко Инна
#31683
Кстати, что важно. Даже, если вы не в разводе, то можете подавать на алименты. Сначала их присудят, а потом уже можете и разводиться. Я бы развелась пошла в тот день, как муж ушел. Как вы терпите это?
Аватар користувача
дякуючі Мария Лионова
#31684
Я считаю, что в таких делах вам нужен будет юрист по алиментам. В Одессе я бы вам посоветовала обратиться к одному из таких http://barduk.com.ua/practice/vzyskanie-alimentov/ специалистов. А вы уж решайте сами, куда вам лучше обратиться за помощью. Мне кажется, что без юриста не обойдетесь. Сами не решите проблему так, как выгодно будет вам. Надеюсь, что ваш муж окажется умным человеком и не будет оспаривать ваши просьбы.
дякуючі Тимошка
#36561
Все наши проблемы от дилетантства. Мы пытаемся решить самостоятельно вопросы, в которых мало понимаем. Юридические вопросы вообще не терпят ошибок. Я вопросы взыскания алиментов решала через https://www.bitlex.ua/law_service_type/ ... nogo_prava Быстро и продуктивно, без лишней нервотрёпки и затрат времени. Согласитесь, встречи с бывшими здоровья не прибавляют.
дякуючі Vestа
#39158
Лучше в этом вопросе обратитесь к хорошему юристу, он подскажет как правильно поступить. У меня была похожая ситуация, тоже связанная с алиментами, вот здесь нашла хорошего специалиста в этом вопросе https://www.freelawyer.ua/totallanding все устроило, юрист знает свое дело.
Аватар користувача
дякуючі Polya75
#51803
Дубровченко Инна писав:Кстати, что важно. Даже, если вы не в разводе, то можете подавать на алименты. Сначала их присудят, а потом уже можете и разводиться. Я бы развелась пошла в тот день, как муж ушел. Как вы терпите это?
О даже так можно? Не знала даже, иначе б сразу так сделала, а у нас вот развод уже два месяца и все никак не договоримся((
Аватар користувача
дякуючі Polya75
#51804
А вообще сейчас какая актуальная информация о алиментах? Если я знаю, что муж бывший официально и еще и неофициально работает, могу я рассчитывать на его доп заработок?
Аватар користувача
дякуючі Zara
#51899
Polya75 писав:А вообще сейчас какая актуальная информация о алиментах? Если я знаю, что муж бывший официально и еще и неофициально работает, могу я рассчитывать на его доп заработок?
Можете, вот прочтите статью http://banker.ua/bank_news/govregulatio ... alimentov/ о нововведениях в выплатах алиментов, по новым поправкам именно получатель может определять способ выплат, так что фиксированная сумма будет отходить. У меня у бывшего мужа тоже две работы - так на официальной зп всего 1000 гривен! Специально так договорился насчет графика и зп, а вот на неофициальной 8000 - потому мне выгоднее было рать фиксированную сумму))
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#53520
Вообще не слышала про 50%, разве что при определенных обстоятельствах, вы можете получать алименты на содержание жены. Посмотрите еще вот тут http://mojurist.ru/alimenty/vzyskanie/s ... pristavov/ на случай о задолженности по алиментам, к сожалению со временем очень многие перестают со временем платить.
дякуючі Albert01
#53523
А нельзя всё по взаимному согласию решить? Он же любит ребенка?
дякуючі tefanga
#54875
Лучше обратитесь к адвокату за консультацией. Вот есть сайт одной юридической компании, советую обращаться именно туда
#57160
Марусечка:))) писав:Можно ли отсудить у мужа 50% его зарплаты на алименты? Ребенку нет и 3-х лет. Муж ушел в другую семью, но мы не в разводе. Дадут ли мне алименты?
По закону Украины алименты в браке могут составлять 20-50% от сумы дохода отца. Точный размер может установить только суд. Рекомендую в данной ситуации обратиться к адвокату по семейным делам https://www.baf.kiev.ua/
Аватар користувача
дякуючі ruslana_ru
#62134
Суд, проанализировав все факторы и условия, может вынести решение, по которому сумма выплат будет составлять около 50% — при наличии от 3-х детей и более. Она может быть увеличена, если в семье есть ребенок-инвалид (до 70% совокупного официального дохода). рекомендую почитать статью https://alimentypro.ru/razmer-alimentov ... alimentov/ здесь детально всё описано.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!