МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

#32441
Добрый день уважаемые мамы. Скажите пожалуйста, каким способом вы избавлялись от геморроя во время беременности, и после родов? У моей жены ещё на 6 месяце началось, лечить было нельзя, а после родов была уже 2я стадия, а мази кремы уже не особо то и помогают...
#32457
lsolotinov писав:Добрый день уважаемые мамы. Скажите пожалуйста, каким способом вы избавлялись от геморроя во время беременности, и после родов? У моей жены ещё на 6 месяце началось, лечить было нельзя, а после родов была уже 2я стадия, а мази кремы уже не особо то и помогают...
Так вам во время беременности нужно, или уже после родов?
А то у вас в теме одно, а в вопросе другое... Ну при беременности действительно очень много противопоказаний по препаратам, там нужно только через врача всё решать. Хотя есть народные средства от геморроя у беременных https://moygemorroy.ru/beremennost/naro ... ennyx.html но это только после обсуждения с всё тем же врачом. Ну а после родов вас уже никто в средствах не ограничивает, мази, таблетки, свечи, если запущенный случай - то операция.
Аватар користувача
дякуючі Anna18
#33401
У моей подруги во время родов врач увидела, сказала лед прикладывать, так она льдом лечила, ей помогло. Наверное потому что стадия не запущенная была.
Аватар користувача
дякуючі Жизелька
#37765
Почему вы занимаетесь самолечением? Не понимаю такого. В Киеве есть хороший проктологический центр https://medpom.com.ua/service/proktologiya/ Везите жену, проходите обследования. Иногда требует оперативное вмешательство, но это не так страшно, как терпеть дискомфорт. Я знаю что это такое и после операции стала жить совсем по другому.
Аватар користувача
дякуючі Dodo
#37777
вам только к врачу, он назначит лечение и специальную диету.
если бы были только начальные проявления, то в принципе можно было бы отделаться мазью и народными средствами, а так бегом к врачу, а то запустите, потом операцию делать только.
Аватар користувача
дякуючі Evgeniya77
#38484
Добрый день. Наверное, это одна из глобальнейших послеродовых проблем. После обоих родов ситуация и состояние были критичными. Если после первых (20лет назад) не было такого доступного объема информации и спасались, как могли, то после вторых (после долгих экспериментов с докторами), по рекомендации обратилась к проктологу https://dnepropetrovsk.oxford-med.com.u ... roctology/. Теперь однозначно могу сказать, что избавилась от этого недуга. Не на какой-то период, а уже долгое время нет никаких предпосылок для беспокойства.
Аватар користувача
дякуючі silena007
#38594
Бедняжка. У меня после родов появился, спаслась Релиф
Аватар користувача
дякуючі Артем Мирошниченко
#38844
Dodo писав:вам только к врачу, он назначит лечение и специальную диету.
если бы были только начальные проявления, то в принципе можно было бы отделаться мазью и народными средствами, а так бегом к врачу, а то запустите, потом операцию делать только.
Согласен. С таким не шутят и самолечением тут не стоит заниматься.
Аватар користувача
дякуючі Валентина Довгун
#38934
Anna18 писав:У моей подруги во время родов врач увидела, сказала лед прикладывать, так она льдом лечила, ей помогло. Наверное потому что стадия не запущенная была.
Скорее всего так и есть. При более сложных случаях лёд точно не помощник.
Аватар користувача
дякуючі Любов Олександрівна
#39021
Dodo писав:вам только к врачу, он назначит лечение и специальную диету.
если бы были только начальные проявления, то в принципе можно было бы отделаться мазью и народными средствами, а так бегом к врачу, а то запустите, потом операцию делать только.
И не говорите... Не дай Бог до операции всё дотянуть... Меня эта "перспектива" очень пугала, поэтому как только поняла, что не всё в порядке - записалась на приём к проктологу в Отделение проктологии КОКБ http://proctolog.ua/lechenie/lechenie-gemorroya . Диагноз - острый геморрой. Лечение проходила чуть больше 3 недель и очень успешно! Хорошо, что не начала заниматься самолечением, а то бы всё закончилось не так позитивно....
дякуючі Nataly77
#39257
Из своего опыта борьбы с геморроем я вынесла пользу от применения несложного в приготовлении и универсального народного рецепта - свечей с прополисом - болевой синдром устраняется на любых стадиях заболевания в течении одного-двух дней, а уже через неделю геморрой вообще, как рукой снимает.
дякуючі Lisa9696
#46926
К сожалению у многих после родов (или даже во время беременности) случается такая беда. А всё потому что мы не обращаем внимания на первичные проблемы. Меня слава богу, пронесло и у меня его не было. Но для этого я принимала различные меры. Но кто столкнулся с такой проблемой, можете это https://bezgemorroya.ru/lechenie/gemorroj-posle-rodov почитать.
Аватар користувача
дякуючі РинатаЛе
#48137
Релиф хорошо помогает и свечи облепиховые)
Аватар користувача
дякуючі Mitka
#48835
врача надо вызывать

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!