МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

#33144
у подруги родилась дочка, врачи сказали, что в сердце патология, открытое овальное окно...звучит страшно(((но что это?как это возможно вылечить?
Аватар користувача
дякуючі OlgaKarban
#33317
вообще это плохо, потому что, может быть, придется делать операцию(( но в целом , иногда эта патология никак не проявляется и тогда все хорошо!
Аватар користувача
дякуючі Аркадия1
#33334
Звучит страшно, но при хороших делах эта патология в основном не вызывает никаких сложностей. Я слышала об этой патологии, потому что соседский ребенок с ней родился и все мы впервые слышали о том, что такое открытое овальное окно. Потом я нашла тут отличную статью, которая и разложила все по полочкам. Эта патология не критична при отсутствии дискомфорта в сердце, а такое бывает достаточно часто. а в более редких случаях придется делать операцию, но к этому решению должны прийти врачи. Не волнуйтесь, пока ведь все хорошо!
дякуючі O_Leg_o
#35845
Такое сейчас у многих, у моего тоже. Насколько я знаю, мне говорили врачи, в охматдете, в институте детской кардиохирургии, в поликлинике, в этом ничего страшного. если нормальног оразмера, не больше 7 мм кажись. К году жизни должно затянуться.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!