МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Alisik
#34079
Недавно приобрели себе дачу, домик есть и огород небольшой. Хотим разобраться что лучше садить на огороде и как правильно ухаживать за огородом? Система полива какая лучше, да и какого размера теплицу делать?
Аватар користувача
дякуючі Найяскравіша
#34081
Если место позволяет, то теплицу по-больше делайте. Она вам точно пригодится с нашей-то погодой.
Аватар користувача
дякуючі Marime
#34156
мы себе дачу пару лет назад приобрели, развиваем ее. А в этом году теплицу решили поставить. Муж сам сварил из арматуры каркас, а накрыли мы ее по совету соседа пленкой специальной, которую выбрали тут - источник. Пленка прочная, многослойная. Я раньше не знала, но оказывается в теплице овощи в разы лучше и быстрее растут
Востаннє редагувалось 19-09-2017, 15:41:34 користувачем Marime, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
дякуючі Arkonina
#34174
Советую выращивать морковку, картошку, капусту, буряк, в общем все, что часто нужно для приготовления первых блюд, салатов. Поверьте, что выращенное своими руками намного вкуснее, чем из магазинов и базаров. А еще мы на даче выращиваем такие якодки, как смородина, крыжовник, малина, - тоже советую посадить.
Аватар користувача
дякуючі Лаурика
#34176
Выращивать стоит те фрукты и овощи, которые ее хотите покупать. У нас тоже много чего растет в деревне, а что касается полива, то используем обычные шланги с распылителями. И что еще важно, поливать желательно вечером и ночью, чтобы жаркое солнце не сожгло растения.
Аватар користувача
дякуючі Чудиковка
#34199
Мы садим практически все овощи, и сад у нас тоже дает неплохие урожаи - черешня, вишня, яблоки, сливы. А в этом году нас порадовали еще и кабачки, семена которых купили на этом сайте - http://semena.in.ua/semena_ovoshchey_1c ... ort-0-5/ru . Урожай очень хороший собрали, даже на зиму запасли около тридцати банок-закруток мариновых кабачков.
Аватар користувача
дякуючі MargoshkaL
#34486
Садите то что вам нужно будет.
дякуючі Samilly
#34654
У нас есть неплохой участок, пока там только сажаем, но вот в этом году строить дом начали. Немного денег подкопили, коробку уже возвели, теперь осталось крышу успеть сделать до холодов, материал вот такой выбрали http://a-bud.com.ua/bitumnaya-cherepica ... a-katepal/, надеюсь успеем)) Тоже о тепличке подумываю, но с другой стороны, если только на лето приезжать, разве есть смысл ее ставить? Мы выращиваем пока только клубнику, огурцы - помидоры и зелень.
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#34960
Лучше всего понемногу посадить, а на счет полива мы года три справлялись шлангом.
Аватар користувача
дякуючі Писаревский
#34981
Все нужно делать пропорционально. Слишком большую теплицу лучше не делать, оптимальная 15-20 квадратов и сейчас многие делают из поликарбоната. На счет полива, то в идеале капельный, но если есть время, то можно обойтись и шлангом. На огороде я садил всего по чуть-чуть, чтобы все время кушать разные овощи, в теплице точно так же. Рекомендую семена брать в одном месте, здесь адекватные цены, опт уже от трех упаковок одного сорта и самое главное, что никогда не было проблем с пересортом, всегда что купил, то и вырастало.
Аватар користувача
дякуючі Quarlexane
#34993
Alisik писав:Недавно приобрели себе дачу, домик есть и огород небольшой. Хотим разобраться что лучше садить на огороде и как правильно ухаживать за огородом? Система полива какая лучше, да и какого размера теплицу делать?
Я всегда поливал огород на даче из шланга https://rozetka.com.ua/hoses/c153657/ помню и моим родителям хватало такой системы полива в засуху, просто выберете себе нужную длину и все
дякуючі Настюшка09
#35060
Ребята, а где можно купить ящики для садового инвентаря?
дякуючі Настюшка09
#35061
Орехова писав:Лучше всего понемногу посадить, а на счет полива мы года три справлялись шлангом.
Мы тоже шлангом поливаем. :)
Аватар користувача
дякуючі Bigun
#35064
Настюшка09 писав:Ребята, а где можно купить ящики для садового инвентаря?
может его заказать чтобы сделали? так проще будет.
Аватар користувача
дякуючі Malace
#35164
это наверно самый лучший отдых)
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!