Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

"АРТ" – новая торговая марка в составе лидера рынка детской литературы Украины

"АРТ" – новая торговая марка в составе лидера рынка детской литературы Украины

В состав издательства детской литературы "Утро" вошла новая ТМ "АРТ". Последние исследования целевой аудитории издательства показали, что у нее есть веская неудовлетворенная потребность. Родителям нужна помощь в комплексной подготовке детей к школе, а в дальнейшем – в поощрении их к обучению. С целью удовлетворения этой потребности руководство издательства приняло решение о включении ТМ "АРТ" в состав "Ранка".

Книги АРТ: чем они есть?

Книги АРТ – это книги, которые готовят к школе и помогут в дальнейшем учиться с удовольствием. Все книги созданы украинскими авторами и иллюстраторами.

Книги АРТ имеют важные особенности:

• каждая книга имеет фишку, которая поощрит ребенка к обучению;

• книги разработаны с учетом действующих учебных программ;

• все книги созданы опытными родителями и учителями-новаторами;

• каждая книга помогает получать знания и развивать навыки;

• все книги АРТ после создания проходят апробацию в фокусных группах.

Как все начиналось?

Создать книги, которые помогут учиться с удовольствием, подтолкнул директора Наталью Коваль разговор с мамочками в городском транспорте. Одна из них жаловалась, что так не хочется возвращаться домой, ведь там снова нужно учить уроки с сыном, а оно так трудно дается. Наталья Коваль, которая в то время уже работала в детском издательстве, подумала, почему бы не издать тетради, которые помогают учиться дома. Воплотить идею в реальность ей помогли практика учительства и опыт европейских коллег, которые уже давно поняли, что усваивать знания ребенку проще, когда к ним обращаются на их языке, то есть в игровой форме. Книги "АРТ" учат на реальных примерах, легко и весело. Типичные задачи, которые предлагаются дошкольникам и младшим школьникам, решаются нетипичными методами, а закрепление материала происходит с помощью визуализации.

Знакомство с книгами АРТ: с чего начать?

Начать знакомство с книгами АРТ совсем просто. Выбирая книгу, надо обратить внимание на возраст ребенка и понять, какие знания или навыки вы хотите развивать. Имея ответы на эти вопросы, обратитесь к карте книг АРТ, которая поможет выбрать необходимую книгу.
карта книг АРТ
Стоит отметить, что можно получать знания с нескольких книг АРТ одновременно. Однако, для того чтобы продолжать свой "путь обучения", у ребенка должны быть свои собственные маленькие победы, которые будут мотивировать его продолжать. Ведущие специалисты по созданию книг рекомендуют не перегружать ребенка, потому что у него может просто исчезнуть желание учиться.

Почему детям будет интересно знакомство с книгами АРТ?

Изучение нового вместе с книгами АРТ – это интересная игра, во время которой дети объединяют свои любимые дела, например, рисование или вырезание с приобретением новых знаний. К тому же в каждой книге есть специальные веселые фишки, которые поощрят ребенка к познанию нового. Так книга "Магия с лупой" подталкивает детей к решению новых и новых арифметических задач, потому узнать ответы можно необычным способом – используя магическую лупу.

Кому будут полезны книги АРТ?

1. Родителям дошкольников и воспитателям дошкольных учреждений, потому что книги помогут подготовить детей к школе.

2. Родителям и учителям младших школьников. С книгами АРТ школьники смогут проходить пройденный в школе материал, выполнять домашние задания и обрабатывать новый.

Что говорят о книгах АРТ?

https://www.instagram.com/uvle4ennaya_mama/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас