Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Дарсонваль при беременности: «за» и «против»

Дарсонваль при беременности: «за» и «против»

Дарсонваль - это известный во всем мире прибор. Его суть работы основывается на применении импульсного тока, что дает возможность воздействовать на какие-то конкретные ткани. В результате его воздействия оказывается благотворное влияние на волосы и кожу, а лечение многих заболеваний становится более эффективным. Именно поэтому довольно часто возникает вопрос относительно того, можно ли использовать прибор во время вынашивания ребенка. Перед его использованием надо ознакомиться с возможными противопоказаниями.

Дарсонваль при беременности, как и любой другой прибор, может использоваться на определенных условиях. Перед его применением надо тщательно ознакомиться с прилагаемой инструкцией и обязательно ее придерживаться. И это очень важно, поскольку в результате полученная вами польза окажется меньше вреда, который может причинить организму устройство в результате своего воздействия.

Таким образом, если вы беременны, лучше всего сразу отказаться от использования драсонваля. Здесь необходимо отметить, что работа устройства основана на том, что он выпускает электрический ток на достаточно высоких частотах, оказывая определенное действие на ткани. Дарсонваль при беременности имеет один главный недостаток - может существенно увеличиться риск повышения тонуса матки. Конечно же, это негативно сказывается на состоянии пациентки, а также самом ходе беременности. К тому же немаловажно еще и то, что не только применение устройства, но и другие варианты терапии, которые проводятся при использовании электрического тока, могут также негативно сказаться на вашем здоровье.

Если вы все же хотите использовать дарсонваль при беременности или вы получили соответствующую рекомендацию, тогда перед применением обязательно проконсультируйтесь у гинеколога, насколько это необходимо, а также выясните особенности использования устройства. Все противопоказания будут зависеть от ваших индивидуальных особенностей самого организма, самочувствия и состояния здоровья. Именно поэтому очень важно дополнительно подробно изучить этот вопрос.

Во время вынашивания ребенка состояние ногтей, волос и кожи значительно ухудшается, поэтому есть смысл применять прибор после беременности. Стоит напомнить, что дарсонваль при беременности может быть опасным. Однако после родов вы сможете довольно быстро прийти в форму. В случае возникновения побочных эффектов процедуру надо сразу же останавливать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас