Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какое напольное покрытие лучше выбрать в детскую?

Какое напольное покрытие лучше выбрать в детскую?

Напольное покрытие в детской комнате должно быть не только красивым и практичным, но и безопасным для малыша. Следует выяснить, каким же требованиям должно отвечать покрытие пола в детской. Можно ли для этой комнаты купить ламинат кроношпан или лучше отдать предпочтение другому материалу?



Задумываясь над тем, какое напольное покрытие выбрать в детскую комнату, следует не забывать о некоторыхважных моментах. Так, пол в детской комнате не должен вызывать у ребенка аллергических реакций. Материал должен трудно воспламеняться, быть экологически чистым и теплым. Кроме того, он должен быть прочным и долговечным. Простота ухода за напольным покрытием тоже имеет значение, ведь в детской комнате постоянно должно быть чисто.

Сегодня существует несколько отделочных материалов, которые специалисты рекомендуют выбирать для детской комнаты:
  1. Ковролин. Мягкий, теплый материал, который способен замечательно украсить комнату. Однако его не так просто очистить, что может причинить некоторые неудобства в процессе уборки. В детскую предпочтительнее всего выбирать ковролин с жесткими и короткими ворсинками на джутовой основе. Такой ковролин сравнительно легко чистится и не воспламеняется.

  2. Ламинат. Хороший материал для детской комнаты. Такой пол можно часто мыть. Главные положительные характеристики ламината – это его износоустойчивость и безопасность. К тому же сейчас есть много надежных компаний-производителей, у которых можно купить ламинат дешево.

  3. Паркетная доска. Пол из натурального дерева подойдет для детской комнаты. Он экологически чистый и хорошо сохраняет тепло. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент паркета разных цветов и фактур, поэтому подобрать подходящий вариант для детской не составит труда.

  4. Пробковый пол. Экологически чистый материал, который, кстати, рекомендуют для детской комнаты врачи-ортопеды. Пробковые полы легко мыть, а другого специального ухода за ними не требуется. Пробковый пол поглощает звуки, не выцветает и не подвергается гниению. Такой пол хорошо выдерживает механические повреждения. Благодаря всем своим положительным свойствам, пробковый пол очень долговечен, а потому прекрасно подходит для детской.

  5.  
Все перечисленные выше материалы замечательно подходят для комнаты, в которой будет проводить время ребенок. Выбирая напольное покрытие в детскую комнату, важно помнить о том, что пол должен быть абсолютно безвредным для ребенка и практичным.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас