Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Наши сани едут сами

Наши сани едут сами

Как говорил герой известного сериала: «Зима близко!». Вы уже задумывались о том, как ваш ребенок будет проводить свой досуг в холодную пору? Не сидеть же ему целыми днями дома перед игрушками или компьютером? Вспомните, какое занятие на улице в снежное время года было для вас самым увлекательным? Конечно же, игра в снежки, строительство «башен» и катание на санях! И вряд ли вы знаете, что сейчас стремительный спуск с ледяной горки стал еще более увлекательным, чем в вашем детстве! Если в былые времена для этого приходилось выбирать между обычными железными салазками, куском фанеры или автомобильной покрышкой, то сейчас выбор «транспорта» для катания с горки − не проблема. Это и санки ватрушки, и салазки с рулем, и детские сноуборды, и специальные диски.

Катаемся вместе

то сказал, что кататься с горки взрослым запрещено? Среди многообразия санок есть и модели для тех, кто постарше. Ребенку будет намного интереснее, если вы тоже «ударитесь в детство» и пойдете вместе с ним.

Для некоторых детей можно порекомендовать приобрести коньки. Тем более, если неподалеку от дома есть каток. Такому подарку будет рад любой ребенок. А если вы в детстве тоже хотели научиться сему развлечению, то это станет прекрасным поводом осуществить свою давнюю мечту. Купите еще одну пару для себя и учитесь вместе! Поверьте, будет весело!

А для того чтобы такой активный отдых прошел без неприятных последствий и стал действительно незабываемым, рекомендуем взять с собой:
  • запасные носки и варежки на случай промокания;
  • термос с горячим чаем или кофе;
  • фотоаппарат для запечатления самых ярких моментов;
  • всё вышеперечисленное удобно будет носить в рюкзаке.
Ну и, конечно же, не забудьте самое главное! То, на чем будете кататься, т.е. коньки или санки. Приятного времяпровождения!
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас