Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Остеохондроз и его лечение

Остеохондроз и его лечение

В статье кратко рассмотрены некоторые проблемы со спиной, в частности, распространенное заболевание остеохондрозом. Метод дефанотерапии в клинике доктора Бобыря успешно справляется с этим заболеванием.

Медицинская статистика неумолима и она утверждает, что почти восемьдесят процентов россиян имеют проблемы с позвоночником и мышцами спины. Заболевания имеют разные причины, но в острой стадии они могут привести к временной потере трудоспособности и к различной степени инвалидности.

Позвоночник является основной конструкцией, на которой базируется тело человека, и его состояние влияет на общее самочувствие любого индивидуума. Эффективное лечение заболеваний спины и позвоночника возможно только с помощью квалифицированных специалистов в этой области, владеющих методиками успешного решения возникших проблем.

Серьезным заболеванием спины является остеохондроз, который может поражать человека в любом возрасте. Это одна из форм дегенеративно-дистрофического изменения отдельных позвонков и межпозвонковых прокладок, которое может привести к травмированию нервных волокон, проходящих через позвоночник.

Эффективно лечить остеохондроз умеют в клинике Бобыря, который разработал и успешно применил на практике уникальный метод – дефанотерапию. Этот метод имеет существенные отличия от обычно используемой мануальной терапии. Состоит он в комплексном воздействии на позвоночник путем проведения релаксации мышц, массажа спины и разработанных психофизических упражнений.

В комплексе это позволяет создать корсет из мышц, который позволяет исправить осанку и избавиться от болезненных ощущений. Практика применения дефанотерапии показала ее высокую эффективность и достижение стабильных результатов у клиентов с разной степенью развития заболевания. Метод дефанотерапии направлен как на лечение самой болезни, так и на устранение причин ее возникновения.

В современных условиях развития остеохондроза лечение и профилактические действия тесно взаимосвязаны. Ведь основными причинами появления остеохондроза позвоночника являются неосторожное и неправильное поднятие тяжестей, поддержание неправильной осанки при нахождении за рабочим столом или компьютером, недостаток физической активности, стрессы и возрастные изменения в тканях позвонков и дисков.

Кроме возрастных проблем все остальное поддается корректировке в жизни любого человека. Необходимо только не лениться и очень захотеть быть здоровым, а не больным. Ну а те, кто уже поражен недугом, могут получить эффективное лечение у доктора Бобыря.

Клиника Бобыря: "Лечение спины и позвоночника методом Дефанотерапия" – www.spina.ru.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас