Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Анализы детям в CMD

Анализы детям в CMD

Обязательной частью любого медицинского обследования ребенка являются лабораторные анализы. Врач назначает их по самым разным причинам: для уточнения диагноза, для профилактики всевозможных инфекционных болезней либо для сбора общеклинических данных о состоянии здоровья малыша.



Первый анализ

Самые первые анализы сдаются еще в роддоме, сразу после рождения ребеночка. Из пуповины берется капелька крови, с помощью которой точно определяется группа крови.

Анализы после выписки и до года

Если ребенок здоров и никаких внеплановых исследований не требуется, врач назначает анализы лишь перед первыми плановыми прививками в возрасте 3-х месяцев. Чаще всего, это стандартные общий анализ крови и общий анализ мочи.

Итак, необходимыми анализами здоровья детей, как правило, являются:

- Анализы крови – назначаются врачом в профилактических целях, при подозрении на различные виды инфекционных заболеваний и воспалительных процессов в организме грудничка. После излеченного вируса в исследовании крови определяют уровень палочкоядерных и лейкоцитов;

- Анализы мочи – назначаются врачом-педиатром в целях профилактики для определения качества работы почек, выявления воспалительных процессов.

- Анализы кала – назначаются врачом раз в 6 месяцев при посещении ребенком дошкольного или школьного учреждения. Цель исследования – выявление яиц глистов в организме малыша.

- Соскоб на энтеробиоз – при подозрении на заражение, анализ выполняется следующими методами:

1. С помощью стеклянного шпателя выполняется перианальный соскоб, который переносится на стекло и изучается под микроскопом;

2. С помощью липкой ленты, которая прикладывается к перианальным складкам, затем переносится на стекло и изучается под микроскопом.

Нельзя пренебрегать врачебными назначениями, так как множество детских заболеваний могут протекать бессимптомно достаточно длительное время.

Любые детские анализы вы сможете сдать в Центре молекулярной диагностики CMD в любое удобное вам время.

В ЦНИИ CMD заботятся о своих самых маленьких пациентах, потому для взятия биоматериала на исследования нашими специалистами используются только современные методы и материалы, так, например, для взятия крови у малыша мы используем малотравматичные ланцеты – инновационные медицинские устройства, давно пришедшие на замену металлическим скарификаторам.

На сайте www.cmd-online.ru Вы сможете найти интересующую и полезную медицинскую информацию о многих из интересующих Вас услуг, предоставляемых в нашем Центре.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас