МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Natysik
#5005
[img] Привіт дівчата! Моїй донечці 4,5 роки, на днях ма :) є народитись ще одне наше малятко. Покищо доця не ревнує, навіть навпаки, дуже чекає. Однак, я хвилююсь як вона буде себе вести пізніше. Можливо, у вас є якісь поради на цю тему? Я знаю, що варта зробити подарунок старшій дитині від малюка, але можливо є ще якісь думки?[/b]
Аватар користувача
дякуючі fiona
#9520
Мне кажется самое главное, что бы она не была ущемлена вашим внимание, и не чувствовала недостаток вашей любви. Нас три сестры, год разница у всех, и все у нас было чудесно, всем всего хватало.
Аватар користувача
дякуючі Nora
#9583
Главное не ставить никого на первое место, несмотря на возраст и все такое. Все дети в семье должны себя чувствовать одинаково важными
Аватар користувача
дякуючі Elena777
#9767
fiona писав:Мне кажется самое главное, что бы она не была ущемлена вашим внимание, и не чувствовала недостаток вашей любви. Нас три сестры, год разница у всех, и все у нас было чудесно, всем всего хватало.
проблема в том, что от недостатка или переизбытка внимания ребенок может совсем по-другому развиваться..
может замыкаться или наоборот искать выход в общении
Аватар користувача
дякуючі As'ka
#10309
Мне, кажеться, ребенку нужно просто все обьяснять и вовлекать ее в процес. Попросить рассказать свою сказку братику-сестричке, либо стишок. И старшей будет интересно, и вы будете спокойны))))
дякуючі lorelay
#11464
Безперечно дитинці потрібно завчано пояснювати про появу нового члена сім"ї і пропагувати любов і очікування маленького чуда
Аватар користувача
дякуючі roza
#12431
не ревнуйте и не ревнуемы будете)
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#12551
Просто нужно не обделять ребенка вниманием и все будет ок.
Аватар користувача
дякуючі Darinna
#12583
Да, у любящих таких проблем нет.
Аватар користувача
дякуючі Dimitra
#12789
Natysik писав: Привіт дівчата! Моїй донечці 4,5 роки, на днях ма :) є народитись ще одне наше малятко. Покищо доця не ревнує, навіть навпаки, дуже чекає. Однак, я хвилююсь як вона буде себе вести пізніше. Можливо, у вас є якісь поради на цю тему? Я знаю, що варта зробити подарунок старшій дитині від малюка, але можливо є ще якісь думки?
Не бойтесь, не будет никаких проблем, если Вы покажете своему ребенку прежнюю важность для вас и свою любовь. Главное не ограждайте дочку от общения с малышом. У меня старшая дочь принимает участие в пеленании, купании, кормлении с большим удовольствием. Ей очень нравится ухаживать за младшими братьями, чувствовать себя старшей, чувствовать ответственность.
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#12954
просто никак не показывайте своему старшенькому, что он стал менее важен и тогда все будет хорошо.
Аватар користувача
дякуючі Irisha1
#14233
Пробуйте учить ее заботится о меньшеньком вместе, так и времени будете проводить вместе больше и внимание будет обоим.
Аватар користувача
дякуючі Pupa
#20877
Ничего не сделаешь, есть просто склад людей, которые ревнуют и все. Ну повод конечно, не давать, но это редко помогает. Я проводила не одну профилактическую беседу и все равно иногда проскальзывает.
Аватар користувача
дякуючі afendi
#21526
:xmas:
Аватар користувача
дякуючі Ansll
#27085
Потрібна одинакова увага до всіх

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!