МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

#10861
Девочки, давайте поговорим о правильном питьевом режиме ребенка. Столько информации на эту тему - голова кругом идет. В интернете часто читаю, что допаивать можно начинать только в 6 месяцев, а многие наоборот, говорят, что надо раньше. А понять, когда? И какую водичку вы даете? Кипятите? Поделитесь опытом. Нам сейчас 4 месяца, пока кормлю грудью
дякуючі Чумачедчая
#10898
Вот и кормите грудью, если все нормально и не просит. В материнском молоке, поверьте , уже есть все, что надо вашему малышу. А допаивать начнете где-то после 6 месяцев, а то и позже. У ребенка к тому времени уже сформируется желедочно-кишечная микрофлора. Только когда начнете поить, обязательно контролируйте, что даете. Лучше, если это будет детская водичка. Главный ее плюс, что в ней мало солей и она безопасная (многие производители ее даже рекомендуют давать без кипячения). Если даете из колодца или колонки - обязательно кипятить. Про питье из-под крана - забудьте - ею можно только посуду мыть, да и то сомневаюсь:( А потом включайте соки, компотики, чаи.
Аватар користувача
дякуючі lesjonok83
#12589
Делюсь опытом. мы уже почти перешли на правильный питьевой режим. Скажу честно: было это непросто. Во-первых, ребенок наотрез отказывался вообще пить, но по чуть-чуть приучила. Во-вторых, долго выбирала, на какой воде остановиться. Сначала, естественно, как и все кипятила, но потом все-таки остановилась на сырой. Поскольку немного производителей рекомендуют без кипячения, все-таки остановилась на Малятко. Только вот стараюсь покупать маленькие - их удобно давать разово. А ту воду что открыла и ее (по совету производителя надо кипятить), то ее уже стараюсь использовать или на чаи, или приготовление еды, или компотики.
дякуючі Чумачедчая
#13133
Сенина35 писав:скажите, а продукт от waterguide.com.ua можно давать?
А что это такое? это какая-то новая детская вода? даже не знаю. Я слышала, что если выбрал одну воду и она подошла малышу для допаивания, то лучше не менять, потому что кишечничек будет заново перестраиваться. Потому я всегда стараюсь покупать малятко и искать ее
дякуючі 1Julieta
#14195
искусственников -обязательно допаивать с первого дня. по чуть чуть но нужно давать воду. Мы сразу же стали давать водичку детскую, ту же что и для разведения нашей смеси используем, это Смарти Фемили-вода для деток от первого дня жизни, сертифицированная и с растворенным кислородом и кремнием. Мы доверяем этому производителю,поэтому и выбрали именно ее для детей и малыша.

Цікава тема для мене. Я саме хочу пов'язати свою р[…]

Цікава тема для мене.

Шукаєте захоплююче хобі, яке допоможе вам розслаби[…]

Купую і в інтернеті і в магазинах, якось вдається […]

Ще більше корисного та цікавого!