МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

#18923
Яблочный Пирог
Крайне простой рецепт - минимум ингредиентов, самодостаточный вкус без добавления сахара или сахзама.
Основа (у меня прямоугольная форма 10 на 20 см): 150 г овсяной муки
100 г воды (добавляйте не сразу всю воду, тесто должно быть эластичным, из него легко лепить)
Начинка:
150 г смородины
3 яблока
1 ч.л. кукурузного крахмала
Для основы смешать все ингредиенты, выложить в форму тесто, формируя бортики. Можно влажными руками, так как тесто слегка липнет. Яблоко натереть на крупной терке и смешать со смородиной и крахмалом. Поверх основы выложить фруктово-ягодную смесь. Выпекать на 180 гр. около 25-30 минут.
дякуючі linali
#20483
а у нас что-то овсяная мука не пошла((пробовала оладьи,съели..но больше не хочется)так и стоит
Аватар користувача
дякуючі anasteisha1993
#20685
Всем привет. Я очень люблю готовить . Дети перед школой с чайком с удовольствием едят. Я много перепробовала разных рецептов и больше всего мне нравиться запеканка с бананом) Очень приятный и нежный вкус. Рекомендую и вам приготовить это блюдо, вашей семье обязательно понравится!
Зображення
дякуючі Лимон
#21026
а вы сами делаете овсяную муку или покупаете?
#21037
1Julieta писав:Яблочный Пирог
Пирог без сахара и сахзама - просто клад! говорю, как дюкановец со стажем. Но! скажите, плз, как начинка выходит? не кислая? Все-таки, яблоко+смородина, не так, чтобы сладко...
Аватар користувача
дякуючі Alexsis
#21686
а вы сами делаете овсяную муку или покупаете?
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#23000
Понадобится: по 200г муки и сливочного масла/маргарина, 150г сахара, 3 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, ягоды замороженные любые.

Как приготовить простой пирог с замороженными ягодами. Масло размягчить, взбить с сахаром, вбить в смесь яйца, всыпать ванильный сахар, муку, разрыхлитель, вымесить тесто – оно должно напоминать густую сметану по консистенции. Разморозить ягоды. Обмазать растительным маслом форму для пирога, выложить тесто, сверху уложить ягоды и слегка их в него вдавить. Печь пирог в разогретой до 180 градусов духовке полчаса.
Аватар користувача
дякуючі Матильда
#23092
Спасибо,хороший рецепт.
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#23129
Быстрый и не тяжелый для желудка пирог

Смешиваем 100 гр майонеза, 100 гр сметаны, 6-8 ложек муки, немножко разрыхлителя или соды, 2 яйца, и плавленый сырок, предварительно порезанный небольшими кубиками. Добавляем зелень. И через 25-30 минут в духовке вот он - готов! Кстати, вместо плавленого сырка можно класть любую начинку: сырой резаный картофель, консерву, и пр.Только в этом случае нужно половину теста вылить в форму, положить начинку, и залить оставшейся половиной.

А еще я как-то заказывала через пирог с лососем. Я вообще к рыбе равнодушна, а тут оторваться не могла. Но, правда, не знаю, как оноъ готовится, но было очень вкусно.
Аватар користувача
дякуючі Олеся_
#23156
Коллос писав:Быстрый и не тяжелый для желудка пирог

Смешиваем 100 гр майонеза, 100 гр сметаны, 6-8 ложек муки, немножко разрыхлителя или соды, 2 яйца, и плавленый сырок, предварительно порезанный небольшими кубиками. Добавляем зелень. И через 25-30 минут в духовке вот он - готов! Кстати, вместо плавленого сырка можно класть любую начинку: сырой резаный картофель, консерву, и пр.Только в этом случае нужно половину теста вылить в форму, положить начинку, и залить оставшейся половиной.

А еще я как-то заказывала через пирог с лососем. Я вообще к рыбе равнодушна, а тут оторваться не могла. Но, правда, не знаю, как оноъ готовится, но было очень вкусно.
Попробовала сделать ваш пирог - очень вкусно получилось. Отдельное спасибо. А доставкой мы этой тоже пользуемся, только чаще пиццу заказываем, пироги еще так не покупали.
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#23402
не люблю яблоко, ни в каких его проявлениях :[
дякуючі Aleksa226
#55980
Для похудения я решила перейти на питание из и видя результат нисколько не жалею о проделанной работе
дякуючі Margo25
#58419
Да, пироги это, конечно , вкусно и приятно. Но, наверно, пора начинать худеть. Спасибо за ссылку.
Аватар користувача
дякуючі Юлианна_С
#59950
У нас в семье коронное блюдо - шарлотка с яблоками. Впервые вычитала рецепт на этом сайте Даже мне, не очень умеющей готовить было изложено доступно и понятно, все расписано пошагово и подкреплено фото. На свой страх и риск решила попробовать. Ведь, вроде все понятно. И Ура! У меня вышло. Да еще и так вышло, что через пару часов стояла пустая тарелка и довольный муж, сказал, что не против, если завтра я повторю )
Аватар користувача
дякуючі Atrbria
#60011
У меня все получается диетическим после того как муж подарил мультиварку пирог яблочный или чизкейк, все на вкус как домашняя выпечка, дети начали добавки требовать хоть раньше и не просили)) Чудеса...

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!