МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Парасолька
#24011
Слышала, что в овощах содержаться какие то нитраты или нитриты. Это очень опасно для здоровья человека? Как узнать их содержание? И предельную концентрацию. Очень не хочу есть овощи с химией. И давать такие продукты детям.
Аватар користувача
дякуючі мушин
#24012
Я бы вам посоветовал меньше смотреть телевизор и всякие страшные передачи. У меня жена тоже все боялась нитратов, пока я ей не объяснил, что все это страшилки.
Аватар користувача
дякуючі жабеняточка
#24013
мушин писав:Я бы вам посоветовал меньше смотреть телевизор и всякие страшные передачи. У меня жена тоже все боялась нитратов, пока я ей не объяснил, что все это страшилки.

Я узнавала, что нитратомер купить в Украине можно. И мне не понятно, почему вы думаете, что это не правдивые страшные истории про нитраты? Лично я хочу покупать овощи экологически чистые - мне важно, чтобы мои близкие были здоровы. Вот собираюсь себе прибор такой заказать, и буду на рынке измерять уровень вредных веществ в овощах.
Аватар користувача
дякуючі Парасолька
#24015
О, есть такие приборы? Я только слышала, про химические реагенты. С прибором конечно удобнее будет, чем с набором бутылок ходить. Вот только конечно они дороговаты - я глянула цену. Буду думать, вообщем, покупать или нет. Спасибо!
дякуючі irisabel
#24456
Интересно много рыночников даст Вам колоть этим прибором их продукты?)
Аватар користувача
дякуючі LenaOnisimova
#24891
Кстати у кого есть все же проблемы со здоровьем, рекомендую искать необходимые лекарства по аптекам в городе Киев здесь Справочная аптек представит актуальную информацию
дякуючі Finnya
#25229
Також читали про таке в інтернеті, тому вирішили вирощувати овочі свої, замовили зерна на (ціни доречі приємні) і тепер будемо мати власно-вирощені овочі, без нейтратів та хімікатів. Надіюсь допоміг :]
дякуючі AndreiKa
#25259
Выращиваю все у себя на даче и не знаю никаких проблем ни с нитратами ни с нитритами))) И всем советую так делать, у кого есть дача конечно
Аватар користувача
дякуючі lsolotinov
#25278
Химия - она сейчас везде. Нитратомер - конечно идея хорошая, но проверять продукты вам разрешат далеко не все.
Да и опасность может быть не только в нитратах, это что, с собой на рынок носить целую сумку с аппарутой?
Лучше тогда уже переплачивать за "эко" продукты.
Вот, к примеру, тыкву редко кто чем поливает, и еды полезной из неё можно сделать очень много, тут и мякоть и семечки идут в дело.
А как средство профилактики для многих болезней так и вообще просто находка
Аватар користувача
дякуючі Angela1
#27801
Уж не опаснее, чем мутированые трупы животных. Хотя тоже надо быть бдительным. Лучше покупать у тех, кто сам выращивает. Мелких фермеров.
Аватар користувача
дякуючі Писаревский
#27886
В этом году накупили кучу семян: перец, огурцы, помидоры, редиска и даже горох, в общем должен быть большой огород.
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#27891
Я не люблю возиться с помидорами, поэтому всегда сажу только огурцы и перец. В этом году решила взять на пробу новый сорт желтого раннеспелого и уже их высадила. Плоды должны быть конусной формы по 10-15 см в длину. С огурцами в прошлом году тоже устала, много было дождей и они были очень горькие, пришлось все закрывать, а свежие покушать приходилось покупать. Так я не знаю, стоит в этом году садить огурцы или нет.
Аватар користувача
дякуючі Ustabe
#28051
Парасолька писав:Слышала, что в овощах содержаться какие то нитраты или нитриты. Это очень опасно для здоровья человека? Как узнать их содержание? И предельную концентрацию. Очень не хочу есть овощи с химией. И давать такие продукты детям.
Есть специальные приборы которые показывают уровень нитратов, их можно вымыть водой, к сожалению в таких овощах и фруктах витаминов тоже будет очень мало, советую дополнительно к питанию употреблять витамины и минеральные добавки лучше всего весной, когда организму больше всего не хватает витаминов!
Аватар користувача
дякуючі Karina
#29112
Стоит ли покупать овощи на рынке, или уже лучше в магазине? Слышала много отзывов по поводу того, что на рынке могут продавать "сомнительные" овощи и фрукты.
Аватар користувача
дякуючі lorinkasweet
#29113
Karina писав:Стоит ли покупать овощи на рынке, или уже лучше в магазине? Слышала много отзывов по поводу того, что на рынке могут продавать "сомнительные" овощи и фрукты.
Да они везде сомнительные. Но я думаю, что лучше брать в магазине. Там то они полюбом проходять какую-никакую проверку, а на рынке там никто ничего не проверяет.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!