МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Karmen
#29114
Парасолька писав:Слышала, что в овощах содержаться какие то нитраты или нитриты. Это очень опасно для здоровья человека? Как узнать их содержание? И предельную концентрацию. Очень не хочу есть овощи с химией. И давать такие продукты детям.
Конечно, что в некоторых фруктах и овощах содержатся нитраты, но вы их никак сами не определите, только в лабораториях. Но вы же не будете так постоянно проверять))) Главное найти проверенного поставщика (бабульку какую), и покупать у нее. Проверенного человека.
Лично я выращиваю овощи на даче, чтобы все было свое. Туда с мужем купили морозилку , чтобы и зимой можно было есть свежие овощи, как и фрукты, а не это ГМО!
Аватар користувача
дякуючі Ivanka91
#29143
Karmen писав: Лично я выращиваю овощи на даче, чтобы все было свое. Туда с мужем купили морозилку, чтобы и зимой можно было есть свежие овощи, как и фрукты, а не это ГМО!
Ну, это если есть дача своя и огород, тогда да. А как жителям мегаполисов, у которых только квартиры? вот так и покупаем, где продают. Только по внешнему виду и судить.
Аватар користувача
дякуючі Mashenka
#29239
lorinkasweet писав:Но я думаю, что лучше брать в магазине. Там то они полюбом проходять какую-никакую проверку, а на рынке там никто ничего не проверяет.
То, что в магазине выращено на одних химикатах. Я лучше возьму у бабушки на рынке, пусть даже и подгнившее, зато натуральное! Хотя наш организм уже ко всему привык.
Аватар користувача
дякуючі Angela1
#29679
Mashenka писав:
lorinkasweet писав:Но я думаю, что лучше брать в магазине. Там то они полюбом проходять какую-никакую проверку, а на рынке там никто ничего не проверяет.
То, что в магазине выращено на одних химикатах. Я лучше возьму у бабушки на рынке, пусть даже и подгнившее, зато натуральное! Хотя наш организм уже ко всему привык.
Согласно, на рынке лучше. Подгнившее нельзя есть. А вот у гроверов(тех, кто выращивают) покупать очень важно или хотят бы у спекулянтов, которые закупаются у гроверов.
В любом городе есть хороший рынок и на рынке есть санстанция. В супермаркетах часто все зарубежное и жутко низкосортное.
Благо мы живем в регионе с плодородной землей. А вообще в мире творится полный беспредел. Рекомендую посмотреть эту документалку:

Это французский фильм, в котором показали и украинскую землю и фермеров! У нас особая земля и мы должны показать всему миру, что нужно одуматься и перестать играть с природой ради выгоды корпораций!

Хорошие спелые плоды лучше покупать у тех, Кто торгует только определенным видом и в ограниченном количестве. Например на рынке можно увидеть тех, кто торгует только огурцами и помидорами или только кортошкой и кабачками. ТАкие люди чаще всего сами выращивают. Не бойтесь общаться и спрашивать, пробовать!
Перестаньте как стадо ходить по супермаркетам.
Задумайтесь, много ли в супермаркетах здоровой еды??
Это можно понять, зайдя в отдел сладостей! Найдете там что-то без маргарина, усилителей вкуса, ароматизатров и прочей токсичной синтетики!?
дякуючі Настюшка09
#30775
Нужно покупать овощи на рынках и в супермаркетах, там их проверяют на наличие нитратов. Кстати, раз уж пошла такая тема, советую как нибудь приготовить фрукты в сушилке они очень вкусные получаются.
дякуючі burlovkina
#30918
Даже если нитраты и есть в овощах, то их можно вывести оттуда, просто на несколько часов положить овощи в воду!
Аватар користувача
дякуючі ViktorToxa
#31222
выращиваем сами! жена покупает тут семена, а я уже на даче рассаживаю и делаю обычно на закрутки, что бы был запас!
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#32154
ну начнем с того что мясо тоже напичкано антибиотиками и всяким не хорошим, вы же не задумываетесь про это, насчет овощей есть специальные анализаторы, но лучше все самим делать. Мы вот в этом году в теплице такие томаты садили не пожалела очень красивые и вкусные) так что выращивайте свое и будете уверенны в качестве)
Аватар користувача
дякуючі Алисанька
#39842
Вы знаете, лучше домашних огурчиков и помидорчиков, картошечки и зелени - нет ничего! Живу вот в своем доме и огород один из моих занятий на день! С мужем установили теплицы где овощи выращиваем и благодаря таким условиям, урожай нас каждый год радует, не сохнет и вредителей нет. А от рыночных или заграничных продуктов давно отказались, советую и вам так сделать.
Аватар користувача
дякуючі TanyushkaK
#40000
У нас свой огородик, поэтому большинство фруктов и овощей свои))
Аватар користувача
дякуючі Дашуньчік
#40103
Если бы такие овощи и фрукты несли человеческому здоровью капитальный вред, то их бы запретили в продаже.
Аватар користувача
дякуючі Юлианна_С
#40313
Дашуньчік писав:Если бы такие овощи и фрукты несли человеческому здоровью капитальный вред, то их бы запретили в продаже.

Давайте смотреть правде в глаза, не все те продукты, что не сут вред здоровью - у нас запрещены :banzai:
дякуючі Zyhas
#40620
Мне больше нравится консервированные фрукты ,мои любимые Персики половинками в сиропе Oscar твердые ,в сладком сиропе и хранятся долго
Зображення

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!