МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Anastasija
#25784
Спасайте, была сегодня на ФЭГДС, поставили диагноз:"Выраженный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс." Сильно ли это все страшно? Что делать,как лечить? Может лечь в больницу? Посоветуйте,что делать? Мне 23 года.
Аватар користувача
дякуючі Внезапно
#25991
Это не страшно, это очень неприятно, конечно. И лучше не лечить у терапевта, который пропишет травяные настойки и диету.
Поэтому лучше сразу пойти к гастроэнтерологу. Хороший специалист сможет назначить современные препараты для пищеварительной системы в виде геля apteka.rozetka.com.ua/dlya-pischevariteljnoj-sistemy/c4628684/forma-vypuska-104927=629906/
После курса я прошла гастроскопию, а теперь еще надо сдать тест на бактерию Хеликобактер пилори.
Я еще тест пока не сдала, но на гастроскопии мне сказали, что всё поджило Чем дальше запустишь, тем дороже лечить, а так и до язвы недалеко. А лечить язву дело очень сложное и дорогое.
Аватар користувача
дякуючі РемонтПодКлюч
#33079
Anastasija писав:Спасайте, была сегодня на ФЭГДС, поставили диагноз:"Выраженный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс." Сильно ли это все страшно? Что делать,как лечить? Может лечь в больницу? Посоветуйте,что делать? Мне 23 года.
Лечить однозначно. Не обязательно в стационаре, можно и дома, но главное соблюдать все назначения врача, в том числе и диету. У меня тоже есть рефлюкс, еще и в придачу с язвой желудка. Пропиваю курсами осенью и весной противоязвенные лекарства и все в порядке. Говорят, что это на всю жизнь, но я все равно надеюсь вылечиться. Наука ведь не стоит на месте)
Аватар користувача
дякуючі Anna18
#33452
Мне хорошо помогал фосфалюгель перед едой. У него также есть аналоги, есть из чего выбрать.
Аватар користувача
дякуючі Future sound
#35629
Ничего страшного. просто нужно следить за своим питанием
Аватар користувача
дякуючі Fiiona
#38781
Anastasija писав:Спасайте, была сегодня на ФЭГДС, поставили диагноз:"Выраженный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс." Сильно ли это все страшно? Что делать,как лечить? Может лечь в больницу? Посоветуйте,что делать? Мне 23 года.
На вопросы: "Как лечить?" и "Нужно ли лечь в больницу?" должен ответить врач.
Аватар користувача
дякуючі Cathy
#38821
Anastasija писав:Спасайте, была сегодня на ФЭГДС, поставили диагноз:"Выраженный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс." Сильно ли это все страшно? Что делать,как лечить? Может лечь в больницу? Посоветуйте,что делать? Мне 23 года.
Обратитесь к врачу, он и назначит Вам лечение. Только выраженный гастродуоденит - не та болезнь, которую можно вылечить одними таблетками. Чтобы вернуть себе здоровье, нужно пересмотреть свои привычки и, в первую очередь – рацион. Соблюдайте диету, употребляйте кисломолочные продукты, только лучше домашнего приготовления. При Вашем диагнозе будет очень полезным кисломолочный продукт Симбилакт zakvaski.com/production/simbilakt-vivo.html . Он нормализует процессы пищеварения, содержит полезные бактерии, восстанавливает микрофлору кишечника.
дякуючі Вирджи
#39380
Ох, сейчас, наверно, у всех беда с желудком - время такое
Аватар користувача
дякуючі mumVika
#39589
Да, многие знакомые страдают от нездоровья желудка( я сама когда-то похудела на 10 кг за 2 месяца, была этому так рада, пока не узнала свой диагноз! Слава Богу, что все обошлось, поэтому не стоит затягивать с болезнями!
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!