МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

#39923
Подскажите, пожалуйста, а то мой врач совсем не помогает. У ребенка периодически случаются запоры, или просто тяжелый стул. Спрашивала что может быть - в ответ пересматривайте питание, но вот он вроде бы хорошо кушает и много пьет. Что может быть причиной и что можно сделать?
дякуючі AnnaTimofeeva
#40022
Спасибо, действительно дисбактериоз. Вызвали врача на дом - подтвердил. Выписал нам принимать Хилак Форте для восстановления микрофлоры кишечника, вся причина именно в нарушении его работы. Обязательно следить нужно за количеством воды, что пьет ребенок. По лекарствам были и другие аналоги, но остановился на этом из-за раннего срока его приема, там чуть ли не с рождения можно давать, к тому же - капли, разбавил соком или водой и все хорошо.
дякуючі byhtad
#40093
Зображення
Даем ребенку слабую концентрацию "Клетчатки льна" https://apteka.rozetka.com.ua/kletchatka_lna_v_pachke_150_g/p17398209/ стоит всего 11 грн хватает на 5 приемов
Аватар користувача
дякуючі olka-olkaGrishko
#40094
попробуйте глицериновые свечи ,нашей дочери помогали ,по крайне мере на печень никак не влияют
дякуючі OlgaMitih
#40431
Это что-то не в порядке с микрофлорой кишечника, надо её восстанавливать, вот здесь http://simptomer.ru/bolezni/zheludochno-kishechnyj-trakt/321-zapor-simptomy#header7 довольно подробно описана эта проблема, в том числе есть несколько, на мой взгляд, полезных советов, как справиться с запором.
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#41684
Я вам дам 2 совета, первый - прочитать вот эту статью https://zhkt.expert/zapor/chto-delat-esli-poyavilsya-zapor-u-4-mesyachnogo-rebenka.html, второй если ребенок старше - сдать анализы, возможно у него плохо переваривается пища, у нас такое было, прописывали ферменты для пищеварения. Врач наш тоже ничего не мог сказать пока мы на область не поехали.
Аватар користувача
дякуючі Dayva
#41697
Бывает, случается. Я в таких случаях даю выпить подсолнечного масла, если не помогает, то дуффалак. Обычно после этого все проходит. А вроде нужно сбалансированное питание, чередовать твердую и жидкую пищу.
дякуючі Vestа
#58333
Я думаю вам нужно следить за полноценным и сбалансированным питанием, и восстанавливать микрофлору кишечника с помощью пробиотиков. Я себе и своему ребенку заказывала пробиотик Вивокапс 16, вот этот https://med-nature.com.ua/vivokaps-16-forte/p691 он предназначен для эффективного восстановления микрофлоры кишечника при дисбактериозах, расстройствах ЖКТ, метеоризме, нарушениях стула. Можно деткам от 3-х лет.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!