МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Емма
#7180
Anpa4ino писав:ні, Емма, це не потивірусні, це для лікування горла та носоглотки. 1 крапля прямо в рот за півгодини до їди або через годину після. Я противірусним чомусь не довіряю.
Всі противірусні, як і всі ліки, мають свої плюси і мінуси. Я чомусь впевнена, що хоча б до 8-9 міс. дітям не варто давати спиртові ліки. Для горла є Ангін-хель. А для носика- Делуфен, у вашому віці мало б вистачити. Я, до речі, малого вберегла під час тої повальної епідемії, коли я і старша лежали з пневмонією, -завдяки тому самому Енгістолу.
Аватар користувача
дякуючі Татко
#7342
Я також категорично проти спиртного в дитячому віці в будь-яких формах.
Аватар користувача
дякуючі Darinka
#8028
Я проти спиртного взагалі. У подруги син маленький 1 рік, йому батьки дають пиво, при чому не тільки покуштувати, а повноцінно грамів 100 випиває, а потім просить чіпси. Мені важко на цей жах дивитись, але свого розуму не додаси, нажаль.
дякуючі МаМаша
#8709
Моей сестре врач рекомендовал или пивные дрожжи или рюмку пива в день. У нее реснички выпадали из-за недостатка витаминов. Выросла, не пьет.
дякуючі Verunya
#9266
Пиво является хмельным напитком, а в хмеле есть гормон, похожий на женский половой гормон эстроген. Все дело в том, что, попадая в мужской организм, женские гормоны подавляют выработку тестостерона – мужского полового гормона, и наряду с этим вырабатываются женские половые гормоны, влияющие на внешность мужчины – он становится женственнее. У тех мужчин, которые регулярно пьют пиво, становится шире таз, увеличивается грудь, ослабевают мышцы брюшного пресса, что приводит к появлению так называемого пивного живота.
Причем, не приносит пользы пиво и женщинам. В обычном состоянии женский организм вырабатывает необходимое ему количество половых гормонов, а содержащиеся в пиве излишние гормоны могут привести к раковым заболеваниям, и нарушению менструального цикла. Кроме того, чрезмерное употребление пива может привести к бесплодию.
Пить пиво во время беременности категорически нельзя – это очень вредно для будущего ребенка. Употребление пива может привести к поражению печени, мозга, сосудистой системы. Защитные системы у малыша еще не сформированы, поэтому употребление матерью пива для него очень опасно. Также не следует употреблять этот напиток кормящим мамам – оно попадает ребенку через молоко, что может привести к эпилептическим судорогам.
Аватар користувача
дякуючі Arnautka
#9678
Нельзя конечно, что за глупости
Аватар користувача
дякуючі As'ka
#10313
Всем, привет!
А меня в детстве, мама хотела спать быстрее уложить(Новый год на носу был). мне было около годика, мама молодая))) Она дала мне столовую ложку шампанского. Я вместо того, что бы уснуть - закатила ей и папе такую истерику, что мало не показалось :hihihi:
Аватар користувача
дякуючі Renna
#10326
У вас мама єкстремалка. Дитині шампанське - це круто :hihihi:
Аватар користувача
дякуючі Zlatoxi
#10382
Darinka писав:Я проти спиртного взагалі. У подруги син маленький 1 рік, йому батьки дають пиво, при чому не тільки покуштувати, а повноцінно грамів 100 випиває, а потім просить чіпси. Мені важко на цей жах дивитись, але свого розуму не додаси, нажаль.
Підтримую! Я не знаю жодної людини, якій би спиртне пішло на користь!
Аватар користувача
дякуючі Janya
#10545
As'ka писав:Всем, привет!
А меня в детстве, мама хотела спать быстрее уложить(Новый год на носу был). мне было около годика, мама молодая))) Она дала мне столовую ложку шампанского. Я вместо того, что бы уснуть - закатила ей и папе такую истерику, что мало не показалось :hihihi:
У меня у подруги тоже смешная история была в детстве, родители отмечали какой-то ну и пили водку, а она подходит а что это -родители шутя-ну на попробуй, думали что она попробует и выплюнет, а она взяла и залпом тот стакан выпила, правда потом долго ругалась что горло печет, зато и по сей день водку не переносит, даже в коктелях) :hihihi:
Аватар користувача
дякуючі lesjonok83
#10808
У меня знакомая воспитательница, так та рассказывала, как была в шоке - 3х летние воспитанники, она предлагает поиграть в семью, разбиваются по ролям - кто папа, кто мама, кто тети-дяди, детки..Ну и предлагает им разыграть сценки, кто как себя ведет. Так вот эти малявки сели в кружок, взяли кубики цветные и стали ими цокаться и тосты толкать:))) Вот вам и изобразили взрослых:)))) Так что, родители, это всего лишь ваши маленькие копии. Давай детям чистую и полезую водичку, соки, и сами пейте побольше жидкости (подойдет обычная вода), покажите своим крохам хороший пример
дякуючі Чумачедчая
#10911
Согласна на 100%, от вас зависит, что вы привьете своему ребенку - пить пиво или водичку, чаи, соки, компотики. Начинайте с самого себя и прекратите поить спиртным, малышам в этом возрасте все инетерсно, конечно он будет пытаться познать на вкус этот мир. Лучше дайте ему детской водички, а сами выпейте вместо пива свежевыжатй сок, ну или ту же воду.
Аватар користувача
дякуючі roza
#10991
Зачем детям давать алкоголь? полезного там ничего абсолютно нет, даже капля им не нужна...неужели нельзя объяснить ребенку с самого начала, что это только для взрослых? я своему сыну еще ни разу не давала алкоголь, сейчас ему уже 3 года, и он сам отказывается от него, хотя раньше, как и все новое, хотел попробовать...но мы с мужем рассказывали, что нельзя и все!
дякуючі lovage
#11445
Ну мало хто до чого тягнеться, ось коли дитя досить буде розуміти, що можна а що не можна, тоді хай вибирае сам до чого руки тягнути. А то сьогодні йому пиво, завтра сірники, ножик йому сподобається... На те і батьки, щоб за нього думати.
Аватар користувача
дякуючі Darinna
#11841
ну у нас тоже такое, если сидим с мужем иногда пиво пьем так сын и просит пару глотков, думаю что это без обидно, главное не делать на этом акцент!

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!