МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

дякуючі Kwittochka
#9640
я тоже слышала что мальчикам не рекомендуют носить памперсы, но мой сынок носил.
Аватар користувача
дякуючі Arnautka
#9657
вредно но не критично, надо просто за этим следить
Аватар користувача
дякуючі fiona
#9833
Полностью с вами согласна, они в принципе вредны, все и мальчикам и девочкам. Одевать на улицу и на ночь, несколько часов можно и без них, пользоваться кремом под подгузники, ну и следить, что бы ребенок в полном подгузнике не ходил.
#11311
Lilu писав:Я нещодавно почула від знаймої (педіатра, до речі), що у хлопчиків, які носять памперси, згодом з'являються проблеми у розвитку! Хтось знає, чи це правда?
Здравствуйте! Есть теория, что температура в нижних отделах у ребенка должна быть +18-20. В подгузниках нового поколения поверхность пропускает воздух, кожа ребенка дышит, поэтому запаривания не происходит. Нет научных доказательств о вредном влиянии подгузников на половую функцию мальчиков. Врач-педиатр Наталья Гейко
дякуючі Настёна
#11736
Добрый день, мамочки. Ребёнку уже 1 годик, не знаю, что лучше для сыночка. Подгузники-трусики либо и дальше использовать памперсы?
Аватар користувача
дякуючі TM Helen Harper
#11747
Настёна писав:Добрый день, мамочки. Ребёнку уже 1 годик, не знаю, что лучше для сыночка. Подгузники-трусики либо и дальше использовать памперсы?
Добрый день!
Физиологически лучше использовать подгузники-трусики, особенно во время приучения ребенка к горшку. Так малышу будет проще привыкнуть одевать и снимать трусики самостоятельно.
Врач-педиатр Наталья Гейко
Аватар користувача
дякуючі Natasha7
#11836
fiona писав:Полностью с вами согласна, они в принципе вредны, все и мальчикам и девочкам. Одевать на улицу и на ночь, несколько часов можно и без них, пользоваться кремом под подгузники, ну и следить, что бы ребенок в полном подгузнике не ходил.
согласна, они вредны для девочек и мальчиков одинаково. просто надо стараться вовремя менять его по мере наполнения и чтобы хоть дома без памперсов иногда лежал)
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#12388
Если ребенок будет носить один памперс целый день - то, конечно, это вредно! А так нечего опасного в них нет. Меньше бабушек слушайте и престарелых педиатров.
Аватар користувача
дякуючі roza
#12397
МаринаКлимова писав:Если ребенок будет носить один памперс целый день - то, конечно, это вредно! А так нечего опасного в них нет. Меньше бабушек слушайте и престарелых педиатров.
Правильно! Мы до 1,5 года ходили в памперсе, летом в трусиках почти всегда. Так что нужно по-чаще делать "воздушные ванны" и все будет окей :rofl:
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#12553
МаринаКлимова писав:Если ребенок будет носить один памперс целый день - то, конечно, это вредно! А так нечего опасного в них нет. Меньше бабушек слушайте и престарелых педиатров.
Согласна. Главное - менять их регулярно.
Аватар користувача
дякуючі Darinna
#12582
Тут больше зависит от того, что будет сверху. Я недавно видела классные трусики шортики под памперс в интернете - их советовали, но у нас в Кривом Рогу их нигде не видела.
Аватар користувача
дякуючі olkas
#12593
вредно как для девочек так и для мальчиков, нужно по дольше воздушные ванны устраивать, между сменами памперса
Аватар користувача
дякуючі Irisha1
#13259
Это надуманно, а что менее вредно будет, если ребенок будет писать в пеленку на клеенке? Парит нисколько не меньше, а еще и спать малышу не дает.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!